Постоянные мысли о страшных болезнях, как преодолеть это?

Ольга 20.11.2012

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ва такой вопрос! меня мучают такие симптомы как головные боли, чувство обморочного состояния, распирание в голове. Ставят ВСД, тревожное расстройство. Пила антидепрессанты, вроде было легче, как только перестала их пить, сразу всё вернулось! Постоянный страх инсульта, боюсь упасть в обморок. Постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям, не могу думать ни о чем другом. Подскажите, что можно сделать? Все обследования головы показывают что нарушений нет! А голова вся как в тисках! мне 30 лет, всё началось 4 года назад с ПА, год лечилась антидепрессантами, помогло, целый год после лечения никаких симптомов не было, но потом всё началось заново, только с ПА я научилась более менее справиться, а вот от обморочного состояния избавится не могу. Сейчас даже по этой причине ушла с работы, потому что не могу сосредоточится на работе. Постоянная усталость, плаксивость, очень стала раздражительная! постоянно хочется тишины, когда вокруг шум, хочется уйти скорее домой. Я очень эмоциональная, многие родные говорят, что я эгоистка. Часто обижаюсь на людей, если вдруг меня игнорируют. Хочу побороть в себе это, но незнаю как. Спасибо, что прочитали мое письмо.С нетерпением жду вашего ответа.

       Здравствуйте, Ольга! Чтобы Вам реально помочь – необходима личная терапия и исследование Вашей истории жизни, а в особенности, что предшествовало ПА 4 года назад? Антидепрессанты помогают, но необходимо лечение и психологическое, чтобы симптомы ушли. Я не беру смелости – именно Вам давать рекомендации в письменном виде на основе Вашего письма, так как, для этого мне не хватает информации и живого контакта.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.