Как раскрепоститься?

Лена 20.11.2012

Здравствуйте. Я испытываю проблемы в общении. Это происходит, когда в компании появляются девушки. Я не знаю как находить с ними общий язык. У меня заниженная самооценка. И возможно поэтому я боюсь конкурировать с девушками, отдавая лидирующую позицию мужского внимания другой девушке... Но когда в компании девушка страшнее и скромнее меня, я себя чувствую спокойно. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Елена!

Мешает большая потребность сравнивать себя с другими. У поведения такого свойства, есть причины  в низкой самооценке и неадекватном отношении в семье. Проблему можно преодолеть и переадаптироваться, однако автоматически это не получиться.  Необходимо время и  внимание в сотрудничестве с психологом готовым работать с вами в этом направлении.

Если действительно есть желание меняться и самоутверждаться, и вы чувствуете, что это важная потребность, обращайтесь. Работаю в скайпе.

С уважением.