Как простить по-настоящему?

Татьяна 20.11.2012

Добрый день!

Я столкнулась с банальной ситуацией. Мой любимый, самый лучший и неповторимый муж мне изменил с коллегой своей. Узнала об этом в июле и до сих пор не укладывается в моей голове полностью... Я с ним говорила, долго и много. Вроде бы простила, НО... Я не могу ему полностью доверять, когда обижаюсь, в моей голове частенько всплывает данный факт, я его ревную. Как простить его и перестать ненавидеть ту, с которой он мне изменил? Ненависть искренняя, не пожирающая, но есть... Хочу освободиться....

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Татьяна!

Вы очень верно написали: "простить по-настоящеиу". По-настоящему - это значит не игнорировать обиду и злость, не пытаться запихнуть их в дальний угол, а осознать, прожить их - и оставить в прошлом.

Это процесс непростой (чувства-то непростые) и требует времени. И, возможно, поддержки психолога.

Желаю удачи!

Овсяник Людмила Михайловна

....НО... Я не могу ему полностью доверять, когда обижаюсь, в моей голове частенько всплывает данный факт, я его ревную. .

Татьяна, загляните СЮДА