Депрессия, нужна помощь

Аси 19.11.2012

Здравствует! Мне 25 лет. Мужу 28.  Мне очень сильно нужна ваша помощь. Пожалуйста по советуйте замужем 4 с лишним лет. Двое прелестных детей. Со старшым немножко были и есть проблемы. Задержка в развитии. Ему 2,5 года.с рождении лечение и т.д не в этом дела. У меня депрессия. Муж  работал по вахтам месяц на работе месяц отдыхает. Сейчас мы за границы муж учиться в магистратуре. Последнее время не общаемся,не советуемся. Друг другу стали чужими. Часто уходит из дома. В универ в библиотеку. До вечера на учебе. Всю ночь учим уроки за компьютером так ли это точно не известно. В 11 ночи уходит типа в библиотеку 2-3 ночи приходит. Детей целует и спать. Ясное дело по 2-3 недели нет близости. Меня беспокоит его сокурсница мы с ней знакомы. Она знает что у него семья дети. Увидела у него на сотке  сообщение  он поздравляет ее с днем рожд. И она отвечает " спасибо большое. Целую" меня это убила и убивает.я бы никогда так не смогла бы написать женатому мужчине " целую". Я с начало что то не ладное чувствовала. На то как она на него смотрит такая кокетка с одним словом. Я думаю что я ему не интересна такая сколько лет сижу дома с детьми тупею. Не работаю не развиваюсь.  Хочу с ним поговорит не получается с нами живет его мама. Перед ней не возможна поговорит. Думаю в комнате поговорить он поздно ложится потому что учит уроки.  Пыталась пару раз он сразу не начинай мне делать мозги. И я сразу молчу. У меня желание пропадает с ним разговаривать. Не люблю заставлять и не хочу. Помогите пожалуйста незнаю о чем думать. Возможно я ошибаюсь так сильно на это надеюсь. Заранее вам всем спасибо!

Ваша трудность в том, что у Вас нет своей жизни.

Чем Вы живете и кем?

Вы не пишите про детей..., не пишите, чем интересуетесь в жизни...

Понимаю, что дети требуют много сил, но если отдавать им силы - с радостью, то они - прибавляются....

Да, не хватает внимания и любви...

Как их получить? - вопрос трудный.

Конечно, лучше бы Вам обратиться лично к психологу - но можно поработать и по скайпу.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

       Здравствуйте, Аси! Что происходит с Вашим мужем – знает один он и Бог, а что происходит с Вами? Для чего Вы себя накручиваете? До чего это может Вас довести? Для чего Вам это надо? Что своим поведением Вы хотите ему показать? Какие чувства Вы не можете выразить ему? Что происходит в Вашей душе?
       При той обстановке, когда он учится, Вы воспитываете малышей, да к тому же, с Вами живет его мама, и т.д. – выпишите все на бумагу: все свои мысли и переживания, без утайке все как есть... Если захотите поработать дистанционно по переписке, то, можете это согласовать с тем психологом к кому появится доверие, (и может, за дополнительную плату – это все индивидуально), тогда можно с этим уже что-то делать. Решать Вам.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Аси.

Вам лучше всего «не делать ему мозги» (хотя, я сама дико раздражаюсь, когда мужчина не может выдержать ситуацию и манипулирует, обвиняя. Для меня это как-то не по-мужски).

Вам стоит потратить энергию, которую Вы накопили на себя, на свой фитнес, курсы и т.д. Организуйте свой день, найдите лазейки, что б быть интересной себе самой, что б быть веселой для своих малышей. Что-то Вас останавливает? Вы привыкли отдавать, но не брать?

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Аси!

Если ваш муж отказывается с вами говорить, считая, что вы "делаете ему мозги", значит, так оно и есть. Вы говорите с ним ТАК, что он переживает это именно как "вынос мозга". А без диалога с ним ничего улучшаться в ваших отношениях не будет. Так что научитесь говорить правильно, так, чтобы партнёр соглашался на диалог. Просто так никто от разговора не отказывается. Научиться можно у психолога на консультации, это лучше всего, книжки тоже можно читать, но там много мусора. Всего наилучшего, Елена.