У меня зависимость к глянцевым журналам

Маргарита 21.08.2010

Здравствуйте. У меня зависимость к глянцевым журналам. Раньше я часто покупала все возможные глянцевые журналы, мне нравилось их читать, рассматривать картинки и т.п. Сейчас, осознав что это большие затраты, я покупаю их крайне редко и какой-нибудь один, однако пересматриваю его периодически раз по 500. И постоянно хочу посмотреть новый журнал.

Я четко осознаю, что по большому счету ничего полезного там нет. Однако я очень увлекаюсь модой, интересуюсь новинками и т.п. Меня пугает "ломка" к покупке журналов.

Посоветуйте как от этого избавиться?

Заранее спасибо.

Маргарита,здравствуйте.

Если я правильно вас поняла, то довольно длительный период времени именно глянцевые журналы были для вас источником информации о модных новинках.

Теперь, когда вы в разумных материальных целях сократили их покупку- понаблюдайте, что именно вы получаете, когда покупаете журналы? Может быть это удовлетворяет вашу потребность в статусе модниц или супер-модниц? Тогда обратите внимание, что есть еще множество способов получть такую информацию- это и телеканлы и общение с подругами и единомышленниками и многое другое.

Может быть,  глянец помогает вам разнообразить свою жизнь? Тогда придумайте себе занятия и увлечения ( в вашем вкусе),  которые внесут желанное разнообразие.

Такая своеобразная зависимоть от журналов, на самом деле близка к зависимости от того чувства, которое вы испытываете, когда обладаете очередным новым номером и также, к тому, как вы относитесь к себе и воспринимаете себя.

Понаблюдайте и спросите себя об этом. Я уверена, вы найдете ответ  и сможете осознать к чему именно вы тяготеете.