Как мне изменить свой тяжёлый характер?

Наталья 17.11.2012

Дело в том что у меня с детства очень тяжёлый характер. Я очень доверчивая, но при этом плохо схожусь с людьми, и очень не общительная... также, я очень болезненно отношусь к критике и начинаю агрессировать, срываться на людях, депрессировать и т.д. Я не знаю как мне быть, я пытаюсь делать вид что мне на всё пофиг, говорю что меня в моём характере всё устраивает...но на самом деле я просто включаю так называемый щит....поэтому я очень часто теряю подруг, я не знаю как мне стать такой какая нужна тому парню который мне нравится...надеюсь вы мне поможете...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Для начала Вам самой нужно понять, что именно Вы хотите изменить в своем характере. Например: стать немного более общительной, более устойчивой к критике, более открытой, менее легковерной...

А когда у Вас будут цели - то тогда уже искать средства и способы для их достижения.

Желаю удачи!

Здравствуйте,Наталья.В основе Вашей взрывчатости и обидчивости-ощущение уязвимости,слабости и беспомощности.Вы вошли во взрослую жизнь с раненым самолюбием.Поэтому,нужно носить неподъемный щит,отчего Вы очень устаете.Щит перестают носить,когда не сомневаются в своей ценности.Я люблю себя всякую-должны говорить Вы себе.При этом-я самая лучшая,даже если я ошибаюсь.И я для себя-самый дорогой человек.Тогда Вы не будете,как антенна,ловить любой ложный намек на неуважение Вас.Так как Вас это перестанет интересовать.Отношения начнут становиться спокойнее и ровнее.Значит,и общаться с Вами будет приятнее.