Как мне изменить свой характер?

Настя 23.06.2012

В последнее время я стала огресивной,начала кричать на всех без причины.и.т.д.Мне сказали поменяй характер.Может дело не в характере?А в чём то другом?

     Здравствуйте, Настя! Так как, Вы даже не привели мне никакого примера, например, случай, когда Вы накричали по Вашему мнению без причины, я не могу писать придумывая. Поэтому, напишите мне еще раз, ответив предварительно на вопросы, которые есть в моей статье «Клиент-терапевтические отношения» - ДЛЯ КЛИЕНТОВ All-PSY.com
     Могу только предположить, что эмоционально Вы переполнены и не можете управлять своими чувствами сейчас, по аналогии, – это когда стакан с водой переполнен, а в него еще наливают воду, и тогда, она станет выплескиваться наружу и попадать на тех и на то, что и кто окажется рядом (даже в самой маленькой дозе)?! Как ими управлять?
– Замечать, знакомиться, признавать, осознавать из-за чего они возникли, проживать и освобождаться экологичным способом, на первых порах, в сопровождении психолога.
     И в завершение: Древнееврейский священный текст
                            Талмуд

Обращай внимание на мысли,
Потому что они обратятся в слова.
Обращай внимание на слова,
Потому что они станут поступками.
Обращай внимание на поступки,
Потому что они станут привычками.
Обращай внимание на привычки,
Потому что они станут твоим характером.
Обращай внимание на характер,
Потому что он станет твоей судьбой.
Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.