Как мне изменить свой характер?

оля 07.04.2011

Мне 14 лет.Характер у меня ужасный,я понимаю это,но ничего не могу сделать с собой.Я высокомерная,эгоистичная,грубая,самовлюбленная временами стерва,веду себя с людьми так,будто они мне что-то должны..с таким характером не выжить,подскажите пожалуйста,как мне измениться?(((

Овсяник Людмила Михайловна

Оля - подростковый возраст - это игра гармонов и поэтому портится характер. Ситуация временная.  Через год-два все уравновесится. Ваше желание себя исправить - можно осуществить на молодежных психологический тренингах. Поищите их в своем городе. Самопознание так же помогает лучше себя понять. Много тестов личностных есть в интернете. Работая над собой - обязательно изменитесь к лучшему.

Торшина Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Ольга!

    То, что Вы осознаете проблему и хотите ее решить, уже очень хорошо. Подростковый возраст зачастую сопровождается частыми сменами настроения, негативизмом, желанием самоутвердиться и доказать свою "взрослость". Для того, чтобы понять причины  и скорректировать поведение, лучше очно посетить психолога.

     С уважением, Ольга!