Что делать, куда свернуть?

Валерий 14.11.2012

Мне 42 года,как у всех семья дом ,работа,любимый сын12 лет,все обычно,но два года назд встретил женщину и влюбился,через год моего проживания на две семьи,моя жена узнала,сначала терпела(потому что я обещал порвать с ней)потом собрала вещи и ушла(честно сказать я сам помог с переездом)Прошло уже пол года а я ,как маятник туда сюда,жена не имеет такой яркой внешности и фигуры,зато умна,мудра, с ней вообще приятно поговорить,у нас много общего.Сын от рук отбился стал плохо учиться и дерзить маме.Я всё путил на самотёк будь ,что будет,А вчера мне жена сказала,что подоёт н развод,а я и сам не знаю хочу я того или нет,,

Уважаемый Валерий!

Считается, что проблема выбора самая трудная. Вам предстоит выбрать вернуться ли к жене, если она Вам поверит или быть с новой женщиной.

В этом Вам никто совета не даст. Работа с психологом может лишь помочь Вам разобраться в Ваших желаниях, склонностях, целях. Ни один психолог в Новосибирске Вам четко не скажет живите с той или с этой. Разобравшись  в себе, выбор все же будет за Вами.

Как человек посторонний, прочитав лишь несколько строчек Вашего письма, я вижу, что Вы привязаны к жене, сыну, Вас беспокоит их судьба, а у Вашей любовницы Вы отмечаете лишь яркую оболочку. Возможно, если Вы поговорите с женой, предоставите ей большую помощь, у нее тоже будет мотив заняться своей внешностью и фигурой , и она тоже сможет быть внешне более привлекательной для Вас плюс ее ум и мудрость. Вам уже пятый десяток, Вам, наверное, важны прочные, проверенные совместной жизнью отношения. Вам, видимо, важно, как Ваш сын будет строить свою жизнь и будет ли она счастливой. Взвесьте на чаше весов то, что Вам дорого, и посмотрите, что перевесит.

Удачи Вам!