Что делать и куда обращаться?

Анастасия 02.08.2011

У меня есть молодой человек,его зовут Стас.Ему19 лет.Увлекается спортом(ну так для себя)и ведет здоровый образ жизни.Собственно говоря проблемы у него.Около 2 лет назад он стал замечать что то странное в своем самочувствии.Как он мне говорит стал выподать из реальности(во время разговора мог просто смотреть в глаза и не слышать собеседника). Затем у него начало резко скакать настроение.Стас потерял желание встречаться со знакомыми,он стал замыкаться в себе...Сам он описывает свое самочувствие так - ничего не доставляет радости, нет желания что либо делать, нет желания к чему либо стремиться,жизнь кажется серой и пустой.Иногда(очень редко),бывают ясные дни..Мы обращались к гомеопату..прошли куср лечения.Ездили к психологу на сеансы,тоже не помогло..Обратились к народной целительнице, она сказала что это порча и никакая вовсе не депрссия..Вообщем не знаем как быть и что делать..И вообще что с ним происходи??Очень надеюсь на Вас и Вашу помощь...Жду ответа..

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! Вашему молодому человеку нужна хорошая психотерапия. Эти симптомы похожи на признаки посттравматического расстройства и нужно выйти на саму травму, которая могла произойти еще в детстве, и которую он может даже не помнить. Какое-то событие или стресс "включили" это состояние, а прямой связи с травмой не видно. Хорошо помогает телесная терапия, гештальттерапия, психодрама. Поищите у себя в городе. Удачи Вам!

Анастасия! Обратитесь к нейротравматологу и к неврологу, чтобы исключить врожденные аневризмы сосудов головного мозга, ВСД- вегето сосудистую дистонию, и ЧМТ- черепно мозговую травму.Для этого нужно пройти такие анализы- триплекс, компьютерная томограмма мозга, ЭЭГ.Эти анализы назначает врач. И только затем, обратитесь к психологу!Если серьезных анатомических нарушений не выявят -очень рекомендую заняться дыхательной йогой в "Искусстве жизни"- вся информация в инете.Удачи вам!

Отвечаю, не как психолог, извините, не вижу психологии в вопросе. Сдать кровь на микроэлементы. Мог перетренироваться? У меня было в жизни похожее при не очень хорошем питании, активные тренировки. Актовегин, магний и витамин Е вернули меня в норму.