Не могу смериться, что он нас бросил

Ирина 14.11.2012

Здравствуйте. У меня так я проблема я замужем 5 лет ждём 2 ребёнка. Летом муж изменил когда узнала пыталась поговорить плакала ругалась всё на эмоциях.Муж говорил что у меня пора ноя, что он не изменяет любит меня и дочь. Но продолжал гулять и уже в открытую. Его любовница даже звонила мне всё узнала что я беременна даже сказала что не встречается с женатыми пожалела что я беременна и как мне тяжело.Она прогнала мужа он извинялся просил прощение говорил что он запутался что мы ему нужны чтоб я ему поломала . А через неделю ушел на работу и не пришёл. У шел к ней или к сестре не знаю но через неделю стал просится обратно что хочет опять в семью. Потом писал смс что неделю будет жить с нами а в выходные у любовнице. Я сказала нет и он ушёл к ней. Его нет 1.5 месяца подола на алименты очень озлобился. Говорю что дочь болеет и нужны деньги на лекарства .Пишет что у него трудные времена. Его любовница то пишет смс то звонит. Он тоже пишет смс ,то как у нас дела ,то чтобы я подавала на развод ,то то что он покупает машину. А сейчас хочет видеть дочь. Я понимаю что он отец но у меня последний месяц беременности и мне очень больно на душе от всего что меня предали бросили издеваются уже 3 месяца. Пыталась просить его оставить меня в покое пока не рожу.Просто сейчас и видеть его не могу и дочь ещё всего 3 года объяснить почему папы нет . Так его любовница пишет мне смс чтобы я не манипулировать ребёнком, а то подадут на меня в суд и суд постановит свидания с дочерью.И то что я жена только по документам и через год если не дам развод разведут автоматом. Вот я сижу и думаю за что всё это . Муж ушёл выбрал любовницу так вместо того чтоб оставить меня в покое хотя б на время они ещё и издеваются. Как мне себя вести не представляю отключила телефон всё равно периодически включаю и жду вдруг это просто сон и он попросит прощение и вернётся. Не как не могу его отпустить и смерится что он нас бросил. И за детей обидно понимаю что не имею право не довать дочь но не хочу ее травмировать тем что придёт на час подарит киндер погуляет и уйдёт а я опять с разбитым сердцем и с ребёнком который плачит и зовёт папу. Помогите

Здравствуйте, Ирина!

У Вас тяжёлый период в жизни и его надо прожить с пользой для себя и своих детей. Перестаньте терзаться разными мыслями о муже, почему и за что он так поступил. Лучше подумайте, как и на что Вы теперь будите жить, кто может помочь с ребёнком если придётся идти работать. Продумайте до мелочей как будите добираться в роддом, что возьмёте из вещей, приготовьте всё для выписки, подумайте о необходимом запасе еды на первое время, возможно не всегда будет получаться ходить в магазин. Подготовьтесь основательно к предстоящим переменам в жизни, ведь малыш потребует много физических и душевных сил, которые Вы сейчас расплёскиваете зря.

Займитесь своим душевным состоянием. Начните пританцовывать каждый раз, когда чувствуете: гнев, обиду, страх, отчаяние, и т.п. чувства. Просто, как только накатывает эмоция, прекращайте делать то, что делали, если лежите, то вставайте и начинайте двигаться следуя за импульсами тела. Помогите телу сбросить напряжение, танцуя танцы своих эмоций. Двигайтесь так, как хочется телу и Вам сразу станет легче, тревожные мысли уйдут. Также танцуйте и танец любви к соей дочери, к неродившемуся малышу. Пусть энергия любви укрепится в Вас.

Прекратите сейчас всякое выяснение отношений. Муж хочет видеть дочь - отлично. Пусть приходит, играет, заботится о ней. Если папа будет приходить хотя бы иногда - это лучше, чем не видеть его совсем. Не стоит валить в кучу ваши отношения и потребности ребёнка. Что бы не случилось, он отец Ваших детей и хорошо если он примет участие в их воспитании. Если Вы будите спокойны, то и ребёнок не будет плакать.

Человек так устроен, как бы не было плохо, всегда остаётся маленькая крупица надежды, желания жить, быть счастливым. Помогите этой маленькой крупице стать больше и сильнее. Мечтайте. Мечтайте о том, как пройдёт время и Вы снова заживёте счастливо, как Ваши дети пойдут в школу, как Вы повезёте их на море, или как какой-то мужчина станет вам близким и родным. А сейчас просто период испытаний на прочность, и надо делать то, что должна, а дальше будь, что будет.

Силы и любви Вам.