Внушаемость

Анна 14.11.2012

Проблема довольно странная, тем более, для 23-х летней женщины. У меня были кое-какие трудности в личной жизни, и друзья порекомендовали мне обратиться к психологу. Я обратилась. Хотя сама не чувствовала себя нуждающейся в помощи психолога и сделала это скорее из любопытства. Получилось так, что психолог проводил консультации со мной в присутствии ещё нескольких лиц. Всё, что я говорила, обсуждалось примне.Я услышала о себе много страшных и оскорбительных для себя вещей. Лейтмотивом этих рассуждений была моя безресурсность и мои «несчастья» как женщины. В общем, я теперь глубоко верю в то, что я абсолютно глупа, слаба и несчастна. А вся моя вера в хорошее — ни что иное, как желание защититься от неудобной мне правды — того, что у меня всё плохо и я невротик. Хуже всего для меня то, что я не могу этому психологу не верить, хотя и подозреваю (не без оснований) отсутствие у него благополучия в психологическом плане, а также наличие куда более серьёзных личных проблем, нежели у меня. Что касается моих консультаций, то я их оставила. Естественно, психолог с коллегами увидели в этом мою раздосадованность, трусость и слабость (так я почувствовала при случайной встречи с ними). Это ещё больше закрепило во мне ощущение обречённости и беспомощности пред лицом проблем. Сами проблемы меня уже давно не мучают, но я верю теперь в их власть надо мной и в их постоянные последствия для моей жизни и психики. Не верю в возможность собственного счастья. Как вернуть себе свою голову и то, что я раньше считала своей душой? Как свергнуть с трона моей веры этого психолога с его мнением? Если можете, подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте,Анна.Возможно,психологи,начав,что-то недоделали.Или не сделали.Но,чтобы не путаться-что вернуть,а что оставить,лучше вновь обратиться к психологу.Потому что,Вас для этого надо видеть и слышать.Выбирайте,или обращайтесь ко мне.Мы могли бы разобраться-что тормозит Ваше счастье.Решиельности Вам!