Кризис в отношениях

Юлия 13.11.2012

Здравствуйте, мне 18 лет и с моим парнем встречаемся мы уже 2,5 года. Все это время было замчательно, но вот буквально летом у нас начались недомолвки, ссоры. У него появились новые хорошие друзья, и начались трения по этому поводу. Я не была против его друзей, просто его бросло из стороны в сторону - то все время со мной, то с ними. Я хотела равновесия, немного внимания. Но он не так это понял, начал думать что я запрещаю ему общаться с друзьями. Потом все начало налаживаться, я даже подружилась с его новыми друзьями. Но в последнее время я стала отмечать что в наших отношениях что-то не то, да и не только я, но и друзья. Все стали замечать что он стал замкнутый, апатичный, постоянно сидит дома. Со мной тоже стал проводить меньше времени, сказал что отношения не те, что прежде, что чувства не те. Как он говорит сейчас и со мной сложно, и без меня ему сложно. Я понимаю что он запутался в себе.

Плюс ко всему из-за постоянных ссор с родителями, из-за проблем со здоровьем, с учебой, с МЧ на меня все нахлынуло и у меня была попытка суицида. Сейчас я конечно жалею, не знаю чем думала в тот момент. Чувствую сильную вину за это и отвращение к себе.

Но я хочу начать ввсе с начала, отношения с мамой уже налаживаются, и я хочу наладить все с парнем. Посоветуйте мне пожалуйста как поступить в этой ситуации, сама я не могу разобраться(

Здравствуйте, Юлия.

Скорее всего в вашей жизни, как и в вашей душе происходят большие изменения.

И вы в этом не одиноки: непонимания, изменения в отношениях с парнем, ссоры с мамой, ваши мысли о смерти - с этим сталкиваются очень многие ваши сверстники. И это вполне объяснимо - вы проходите тот этап, когда детство уже закончилось (буквально умерло), и перед вами встают требования взрослой жизни. Это переломный этап, когда возникают мысли о смерти, о том, что ушло, возникает переоценка существующих отношений. И вам как с парнем, так и с мамой нелегко понимать друг друга, поскольку вы меняетесь. А родители не всегда успевают принимать эти изменения.

Но, кажется, вы с мамой начали понимать друг друга.

Возможно, в таклм же состоянии как вы, находится и ваш парень. В этом вы очень сходи, это одно из многих черт и особенностей, которые вас объединяют.

В любом случае, Юлия, чтобы разобраться в себе и научиться преодолевать конфликты, для того, чтобы вместе подумать над тем, что происходит в вашей жизни, я приглашаю вас в психоаналитическую группу. Это уникальная возможность разобраться в себе, понять себя и тех, кто тебя окружает, которая в итоге приносит уверенность и свободу. Каждую неделю группа девушек и парней приблизительно одного с тобой возраста встречаются на 1,5 часа. Этот опыт будет удивительными уникальным и для вас.

Здравствуйте, Юлия!

Попытаться наладить отношения вы, конечно, можете, только для этого нужно, чтобы и партнёр хотел того же. Возможно, у вашего парня какие-то личные проблемы, кризис. В этот момент сложно налаживать отношения, ему действительно требуется много времени быть в одиночестве. А возможно, он действительно потерял к вам интерес, и имеет на это полное право. Попробуйте его понять, услышать, заметить то, что раньше не замечали. Мы всегда ценим тех, кто к нам внимателен и пытается действительно нас понять. Попробуйте быть именно такой по отношению к своему партнёру, он должен это оценить, если имеет к вам серьёзный интерес. Ну, и вам, думаю, не помешало бы поработать с психологом, чтобы "наладить" всё в своём внутреннем мире. Тогда и в отношениях всё налаживается. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Юлия!

 Очень радует, что вы поняли ценность  жизни и хотите каких то перемен это значит, что вы растете. Но поймите, что у каждого своя скорость роста, возможно вашему парню нужно больше времени, что бы переосмыслить свою жизнь, и возможно окажется, что вам не по пути, а может и нет. Это можно узнать только поговорив с ним, если он к этому готов, если нет то конечно нужно дать время. Но это в том случае если вы сами уверенны, что вы хотите продолжать отношения. Если самой тяжело разобраться в себе, то нужно обратиться за помощью к психологу. И помните любой кризис это начало чего то нового.

Желаю удачи, Элла.

В этой ситуации Вам требуется серьезная работа с психотерапевтом.

Которую лучше не откладывать.

Здравствуйте, Юлия! Похоже, Вы находитесь на одном из кризисных этапов своей жизни. Чтобы лучше осмыслить происходящее, простить себя, начать выстраивать отношения по-новому, выберете психолога и поработайте с ним очно.

       Здравствуйте,  Юлия! Прежде чем простраивать свои отношения с парнем, необходимо разобраться в себе – проработать собственные чувства вины, отвращения и т.д.,  чтобы освободиться от внутреннего гнета и давления, которые ограничивают Ваше жизненное пространство. В это время хорошо будет отдалиться друг от друга, чтобы и у Вашего парня появилось пространство, которое позволит ему яснее воспринимать действительность, как и лучше, понимать происходящее между Вами. И тогда, возможен контакт и встреча, где Вы сможете услышать друг друга, принять различия и найти точки соприкосновения, что Вас объединяет. Для этого необходимо обратиться лично к психологу, которого можете выбрать здесь на сайте.

       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.