Кризис в отношениях, хочу сохранить семью

Алексей (40 лет) 23.11.2020

Здравствуйте! Мне 36 лет жене 34,вместе 2,5 года,год в браке,часто ругались,а сейчас жена взяла паузу,говорит что ей нужно разобраться в себе,интима уже нет давно,постоянно отговорки,я конечно понимаю что это из за моих сделанных ошибок,но мы общаемся иногда т.к я ей помогаю и поддерживаю,общается как то холодно,чувствуется безразличие,а не давно я задал ей вопрос,либит меня или нет,говорит то нет,то не знаю.

Говорит что не может понять что это,то ли из за обид,то ли реально разлюбила,а я весь как на иголках каждый день,хочу сохранить семью,исправить свои ошибки которые понаделал.Я задавал четкий влпрос,хочет ли она разрыва,сказала что не хотела бы,но при общении часто раздражается и срывается на меня,я веду себя спокойно,сказала что не скучает и не думает обо мне.Как быть в такой ситуации,очень люблю ее и хочу сохранить семью

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если что-то не получается, значит, что-то делатся не правильно. Найти, где были допущены ошибки, и как поступать, чтобы их исправить, можно лишь в работе с парой. Все остальное - домыслы.

Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алексей

Я задавал четкий влпрос,хочет ли она разрыва,сказала что не хотела бы,но при общении часто раздражается и срывается на меня,я веду себя спокойно,сказала что не скучает и не думает обо мне.

"Ты такой хороший - что аж противно!"

Алексей, иногда бывают ситуации когда на самом деле важна "честность" отношений. То есть - "не говориь что щекотно  когда режут ножом по живому". Не "ударять в ответ натерпевшись" - а сразу же говорит что больно. И когда человек терпит такую нарушенную коммуникацию - рано или поздно случается "бах".

Возможно именно это и случилось в ваших отношениях.

Алексей

Как быть в такой ситуации,очень люблю ее и хочу сохранить семью

Могу вам помочь сохранить - если это в принципе ещё возможно. А если никак - то как минимум помочь вам пережить то что с вами происходит - так чтобы это вас не разрушило.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Алексей, здравствуйте!

Есть ощущение, что Вас и Вашу супругу связывает только чувство вины перед друг другом. Вас обоих уже давно не устраивают ваши отношения, но стать отдельными вы еще не были готовы.

Что вам нужно чтобы двигаться дальше самостоятельно по жизни, и так же самостоятельно удовлетворять свои потребности, в частности в сексуальном плане.

Алексей

я весь как на иголках каждый день,хочу сохранить семью,исправить свои ошибки которые понаделал

Нету никаких ошибок на самом деле. Когда люди любят - они не обращают внимание на такие вещи. Всем люди  и все склоны ошибаться и меняться, даже нет смысла зацикливаться на этом!

Примите горькую правду- и идите дальше по жизни. Зачем вы ищете страдания? Они вас не спасут.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

На консультации разберём вашу стратегию в браке и найдём приемлемое решение. Вы хотите сохранить семью; однако, желание это не стратегия. Что именно вы делаете, чтоб семья ваша сплотилась? По сути, сохранять ничего не надо, потому, что жена с вам не разводиться и от вас не ушла, семья ваша есть. Ваша жена наблюдает и ожидает от вас действий для установления доверителных отношений. Готовы вы менять тактику с женой? Обращайтесь, помогу!