Достала бабушка

Евгения 17.08.2010

Восемь лет назад умер муж моей двоюродной бабушки и я с мужем и ребенком переехала жить к ней, Мы жили в общежитии до этого, а у нее была хорошая двухкомнатная квартира, Со временем эту квартиру она подарила моей старшей дочери, И я с готовностью за ней ухаживаю, кормлю забочусь о ней№ Дело в том, что она уже 13 лет находится на кровати и только в своей комнате, ампутирована нога, бабушке сейчас 83 года, И вот эта бабушка, которая для всех хорошая и беспроблемная изводит меня и мою семью, Очень часто скандалит, ставит условия, слышать меня не хочет, оскорбляет, обзывает и меня и мужа и детей и старается побольней это сделать, диктует когда нужно выключать свет, телевизор, воду , жалуется что мы сами едим что повкусней а ей дежурные блюда, хотя я ее в этом плане балую на уровне детей - самое вкусное ей и детям, Зудит сделайте- ремонт сделали - не так, одно время говорила что я ее бью, Короче сил моих больше нет, С мужем часто скандалим, из-за нее, умом понимаю , что расплачиваюсь за квартиру, но еслиб тогда знала что будет так тяжело, в жизни бы в эту квартиру не пришла, А теперь жалко квартиру бросать я столько сил и денег в нее вложила, а сколько я перетерпела ухаживая за бабушкой, Если мы уйдем желающие на квартиру найдутся, А бабушка не может понять что возможно мы для нее самый лучший вариант, если бы она жила с кем - то другим, возможно уже жила бы в доме престарелых или на кладбище, Думаю мы сами ее разбаловали, Поскандалит со мной доведет меня до белого каления , а потом сидит улыбается , а меня трясет 3 дня, Я наверное очень сумбурно написала, но по-другому сейчас не могу, вчера скандал был, Очень на нее злюсь, не хочу чтоб эта злоба во мне копилась, Помогите разобраться в ситуации и как научиться легче все это преносить,

     Здравствуйте, Евгения! Сочувствую, что Вам тяжело и навряд вы сможете в 83 года ее изменить... Выход здесь только один я вижу конструктивный - это поменять свое отношение! Как к себе, так и к бабушке! К себе - это самое лучшее из еды всем по ровну, т.е., себя не принижать и не игнорировать! Уж на душе точно легче станет! А по поводу ее претензий и прочего - если вы научитесь к этому относиться - КАК К ПОГОДЕ, то цены вам не будет, сами станете спокойной, глядишь и ей уже станет скучно так себя вести, отпадет всякое желание... Эта позиция - НАБЛЮДАТЕЛЯ! В начале тяжело будет, но со временем, ваше отстраненное поведение начнет менять ваше состояние и ваше отношение в конструктивное русло перемен! Примите свою бабушку с ее поведением, - КАК ИСПЫТАНИЕ, которое вам дано с ВЫШЕ! И если вы уже более спокойно внутренне станете реагировать на все ее выходки, то сами начнете видеть перемены в ваших взаимоотношениях! Ведь ее возраст - это возвращение в детскую позицию и ведет она себя как необузданный ребенок, - ну тогда пусть тешиться сама в себе с этим, Вам зачем все это принимать к сердцу??? У вас есть важный аргумент в отношении нее:"Ну что можно поделать с человеком, которому пошел девятый десяток лет..?" Изменения могут начать меняться тогда, когда ваше внутреннее состояние станет спокойным и уравновешенным, по-другому - это можно назвать Мудростью!!! И поверьте, как только вас перестанет цеплять ее слова - кармически - вы отработаете не только свою программу, но и прочистите путь своему женскому роду!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.