Как мне быть, нужно ли разводиться?

Тамара 10.11.2012

Доброго здоровья. Я встретила мужчину в 1995г. Начали встречаться наши семьи были против наших отношений. Я Русская а он таджик. Но его семья жила в нашем городе, его отец тоже был против наших отношений. А мои родители говорили что он временщик и в любой момент уедет. Но это не остановила наш роман. Говорят когда человек влюбляется он слепнет- это про меня.В 1999г у нас родился ребенок, тогда наши семьи смерились. 2001г мы зарегистрировались. Его близкие уехали на родину, а он остался здесь. Мы стали жить в моей квартире и на мое имя оформели ЧП в начале я ему помогала пока в 2005г не родила и отошла отдел.Всем занимался он с братьями. Я только платила налоги. Раз в год он ездил к родителям на родину. В 2006г я случайно узнала что он женился в Таджикистане. Я устроила скандал но ради детей с мерилась. Через пару лет родители забрали его жену домой. Так как они узнали обо мне и он находился в Таджикистане всего месяц и раз в год. У нас все вроде бы наладилось. Я так думала. Около двух лет назад начались странные звонки и сплетни на что злилась но верила ему. Год назад у нас родился еще ребенок. Которого он не хотел. Но он сильно любит все своих детей. Две недели назад на домашний телефон стали звонить и молчать и так было 6 звонков я поговорила с мужем и сказала что я это так не оставлю я узнаю кто это. Я так и сделала узнала кто это подрала ее, а мужа выгнала из моего дома.И хочу закрыть бизнес. на развод подавать пока не стала, что с него возьмешь ,он не имеет ни какого имущества и документы у него Таджикские. Как мне быть через пару месяцев мне будет 40лет. Страх одиночества и прощать мне надоело он меня не ценит. Все эти годы я жила им, домом и детьми.

Здравствуйте Тамара! Для начала успокойте себя заботой о себе, релакс массаж, например, в салоне сделайте у хорошего массажиста. Купите себе красивое платье, обувь, сделайте стрижку, вообще позаботьтесь о себе и порадуйте себя. Это самопомощь, чтобы набраться сил.

Дальше. Абсолютно расслабьтесь по поводу, что вы чем-то уступаете другим женщинам. Просто в сознании мужчин такого склада, женщина не совсем целая, осознанная, принятая. Но это их реальность, психическая реальность, а не ВЫ САМА. Поймите, что его отношение  к вам сформировано культурой, в которой женщина не имеет полноценного места. И таким образом, он даже не может признать, что это он в реальности не имеет полноценного места, которое вы ему организуете.

При этом, ведь он вас любит по-своему, как умеет.

Подумайте, что он вам давал все это время, как любил, заботился, помогал. Если это вам все еще нужно, то отношения можно налаживать.

Готова работать с вами очно, если вы в Алматы, и по скайпу, если в другом городе.

Вы вышли замуж за человека, у которого - другие - представления о семье и о жизни.

Сейчас Вы столкнулись с тем, что Вы жили по своим "законам", а он - по своим.

Вам сейчас плохо..., и это понятно - привычки, привязанности....

Дети, которые любят отца и отец, который любит детей...

Пришло время - просмотреть и пересмотреть свою жизнь и отношения в Вашей жизни.

Такую работу лучше делать с помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Аубекерова Лейла Хайбидуловна

Здравствуйте, Тамара,

Ваша основная проблема это ваши чувства к этому человеку. Вы очень сильная женщина, судя по тому что вы пережили. Ваша же сила и является одной из причин, сложившейся ситуации. Похоже, что вашему мужчине сложно чувствовать себя "мужчиной" рядом с вами. Так же вам нужно признаться себе, что человек, которого вы любите не способен отстаивать интересы ни свои ни ваши, что характеризует его как человека не очень сильного. Выгнав мужа, вы похоже уже сделали свой выбор - не мириться с его слабостями, тогда вам придется бороться со своими чувствами к нему, опираясь на понимание того, что вы более сильная и способны найти такого мужчину, который будет ценить и любить вас.

С уважением, Лейла.