У меня нет интереса к жизни

Евгения 10.11.2012

Добрый вечер.

Мне 17лет.я не знаю,что со мной,и что твориться.

у меня нет интереса к жизни.невнимательна,не могу уснуть ночью,а днем встать.Начала больше курить.

Пью таблетки глицин и валерьянку.

Посещают мысли о наркотиках,суициде,да я ничего не сделаю,но было так,что из-за одного человека,который был близок,нет не парень,а учительница,стали подругами,потом все пошло не так,и пыталась привлечь ее внимание,но есть шрам и это напоминает мне обо всем.

что делать и как жить?

Евгения,здравствуй.Привлечь внимание видом страдания получится наврядли.Ты пишешь,что у тебя нет интереса к жизни.А задавалась ли ты вопросом зачем живешь,что хочешь в этой жизни достичь и свершить?Возможно тебе не хватает единомышленников,а то и те кто окружают тебя,на данный момент тебя не интересуют,так бывает.Тогда надо оглянуться по сторонам.А главное успокоить ум,нет не с помощью наркотиков и мед.препаратов.Твой мозг устал от поиска выхода из сложившейся ситуации и отключается в результате перегрузки,поэтому нет концентрации внимания,а ночью из-за повышенного перенапряжения не наступает успокоения и расслабления.Послушай спокойную музыку,зажги свечу и посмотри на ее пламя,вспомни все хорошее что было у тебя в жизни,отпусти горечь разочарования и загляни в свое будущее со светлыми мыслями и чистой душой,не отягощенной тягостями страданий.Займись саморазвитием и самопознанием,исследуй себя свои проявления в этом мире.Удачи тебе,Елена.