У меня нет интереса к жизни

Ирина 16.05.2012

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 38 лет. Я разведена. У меня есть дочь, ей 19 лет. Работаю я экономистом. У меня нет интереса к жизни, ничего меня не интересует, ничего я не хочу. Я ни с кем не общаюсь. У меня нет ни друзей, ни подруг.

Родители мои живут в другом городе, звоню я им каждый день, но не охотно, так как не хочется мне постоянно слушать про то, в каком настроении сегодня моя младшая сестра, которая живет с ними, что сегодня натворил ее сын, мой племянник, которому 5 лет. С другими родственниками, кроме поздравлений с днем рождения, я не общаюсь вообще.

Робота экономиста мне нравится, на работе я на хорошем счету, меня считают высококвалифицированным специалистом, но мне не нравится моральная обстановка на моем месте работы, постоянные сплетни, скандалы. Безразличие ко всему моего непосредственного начальника и недовольство все директора. Я хочу сменить место работы, уволиться, но пока не нашла другое место работы, а уйти «никуда» я не могу, я одна ращу дочь, она у меня инвалид с детства, недавно закончила школу, сейчас учится в колледже (в другом городе), на бюджетной основе, но за жилье платить надо, и содержать ее надо, пенсия у нее очень маленькая. Еще, я заочно учусь в платном институте. Остался один год мне учиться.

Личной жизни у меня нет никакой, кроме женатых и непутевых (алкоголиков) почему- то я больше ни кого не интересую. А с женатыми и непутевыми я не хочу встречаться – это приносит только боль и разочарование. На внешность я – привлекательная, стройная, среднего роста, но интереса со стороны мужчин ко мне нет.

Дом я запустила, уже три года собираюсь сделать ремонт, но все откладываю.

Так продолжается уже более двух лет, и я не могу никак измениться, все мои попытки не к чему не приводят, я остаюсь также недовольной, раздражительной и все больше разочаровываюсь в себе.

Помогите мне!

         Ирина, здравствуйте.

Вы не написали какие попытки измениться Вы предпринимали, но направление верное: чтобы изменить свою жизнь, все её внешние аспекты - нужно измениться внутренне самому человеку. Закон притяжения или принцип подобия работает великолепно (почитайте Джо Витале).

Исследуйте в очной работе с психологом причины Вашего жизненного сценария, т.к. чтобы его изменить надо это самой увидеть, понять и осознать. Думаю, без помощи специалиста Вам будет труднее разобраться с этим. Позвольте  это для себя, Любимой.

Только тогда Вы сможете получать хорошее от других, когда позволите дать это самой себе.

С любовью и пожеланием успеха.

Здравствуйте,Ирина.Я думаю,Вы никогда не могли принять себя по настоящему.Себя-самоценную и обожаемую собою.Себя Вы,к сожалению,недолюбливаете.Есть простое правило-Как Вы относитесь к себе,так к Вам будут относиться и другие.Поэтому,Вас находят пьяницы и женатые,так как Вы им транслируете свою бесхарактерность и мягкость.Получить тепло от Вас хочется всем,но,так как Вы разрешаете не быть Вам благодарными,то остаются те,которые не умеют благодарить.Это люди пьющие и эгоистичные.По видимому,в Вас щелкнул тот возраст,когда надоело жить по накатанной,плохо и безрадостно.Хочется разобраться,и почувствовать себя ,наконец,счастливой.А для этого надо начать реконструкцию внутри личности раньше ремонта в квартире.Откажитесь от старых шаблонов.Что Вы-слабая и беспомощная,всем угождающая и уступчивая.Вы даже звоните каждый день,ставя себя в положение жертвы.Ваше бессилие-Ваша выдумка.Этой оценки нет ни в паспорте,ни в трудовой книжке.Только в голове.Эту оценку и надо изменить.На позитивную.Примите себя совершенной,интересной,принципиальной,уникальной,оригинальной,спелой ягодкой ,которой нужно соответствовать,чтобы иметь в подругах.Тогда на Ваше негласное объявление откликнутся совсем другие мужчины.Даже,если женатые,то достойные Вас.(Они будут способны относиться к Вам так,как Вы теперь к себе.)С ними можно будет строить достойные отношения.Вы станите интереснее,непредсказуемее.У Вас появятся подруги и темы для разговоров.По душе разольется оптимизм.Только Вы себя должны вытащить из той действительности,которая такая серая.И начальник покажется не настолько глупым,чтобы бросать работу.И сплетни не такими уж болезненными.Выполнить эту работу над собой лучше с помощью психолога.Можно в своем городе,можно по скайпу.С тем.кого Вы выберите.Тогда Вы сэкономите часть времени и будете лучше представлять,как двигаться.Сил Вам и оптимизма!