Отношения с репетитором

Сара 08.11.2012

Здравствуйте! У меня на пороге расставания с детством возникла очень серьезная проблема, которая касается каждого подростка, а именно сдача экзаменов. Нет, волнуют не все экзамены, а только математика. Кратко: я с детства ее не люблю, можно сказать, ненавижу, родители что только ни делали: оплачивали дорогих репетиторов, искали подход к учителю, обращались к психологам. Все без толку, я все равно по уши в двойках в школе, не могу набрать нужный балл хотя бы для тройки на пробном ЕГЭ. У меня очень хороший репетитор, который даже готов заниматься со мной БЕСПЛАТНО дополнительно по скайпу, но я все равно отказываюсь и ссылаюсь то на больную голову, то на усталость, то на барахлящий компьютер. Репетитор нежным голосом говорит мне: "бесполезное, никчемное создание", и я его понимаю. Я так сочувствую своему репетитору, я вижу, как он старается, и очень переживаю, что никак не могу запомнить ни одной формулы. Что мне делать? Мне поступать, я не хочу тратить время на подготовку на резервный день сдачи, если не сдам в нужный. Как избавиться от ненависти к математике? Я готова прийти на прием, у меня есть средства для этого, если кто-то сможет хотя бы приблизительно ответить на мой вопрос. И еще вопрос: возможна ли тайная встреча? Так как мои родители (известные, обеспеченные люди)считают, что психологи некомпетентны, пишут с грамматическими ошибками (они читали этот сайт) и вообще имеют липовые дипломы.

Сара, посетите тренинг по семейным расстановкам Б.Хеллингера......вы увидите причины ваших проблем, и найдете решение.......

Если ваши родители обеспеченные люди-это не значит, что они лучшие в своей профессии.....как правило наоборот.....а вы отрабатываете их поступки по отношению к другим людям.....

Голышева Евгения Андреевна

Сара, Вам нужно решить для себя, насколько важно для Вас поступить в ВУЗ: какую цену Вы готовы за это заплатить? Сколько времени и сил готовы потратить на это? В жизни все стОящее дается трудом. И для Вас сейчас наступил момент, когда нужно расставить приоритеты и понять для себя - на что Вы готовы пойти ради осуществления планов и целей? Это и есть жизненный экзамен: цена, которую мы платим за достижение цели. Это соотношение и определяет то, чего именно хочет человек, что он готов вкладывать и на что рассчитывает. Тут все правильно.

Если же Вы решите, что поступление - важно, то занимайтесь математикой СТОЛЬКО, чтобы ее сдать. Вникайте, думайте над каждым заданием. Рисуйте для себя схемы. Повторяйте каждый день формулы.

Вам повезло с родителями и репетитором. Следующий ход за Вами.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я готова прийти на прием, у меня есть средства для этого, если кто-то сможет хотя бы приблизительно ответить на мой вопрос...

Возможно Вы человек  гуманитарной направленности и поэтому математику не понимаете и не любите.

Просто пройдите тесты профоринтации и станет ясно - к чему душа лежит, куда поступать и что сдавать на экзаменах:

тесты профориентации

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Пройдите тесты сами по ссылке или обратитесь в центр профориентации.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Сара!

Знаете, возможно, у меня тоже барахлил бы компьютер и болела бы голова, если бы меня называли "никчемным, бесполезным созданием". Пусть даже нежным голосом и бесплатно...

Если Вы действительно хотите изменить ситуацию и готовы вкладывать в ее решение время и силы - можете обратиться ко мне по Скайпу. (Грамматических ошибок я не делала даже в первом классе)))

Сара, это вполне достижимая цель - "вылезти" из двоек по математике. Ничего запредельного в этом нет. Просто что-то не так - а что именно, пока непонятно. В Вашей голове на самом деле за все то время, пока Вы занимались с репетиторами, скопилась масса сведений по предмету. Но у Вас сейчас нет доступа к Вашему же ресурсу.

Я попробую Вам помочь его получить.

И в любом случае - желаю удачи!