Как поступить с репетитором?

Кристина 05.06.2014

В этом году я закончила школу и поступила в колледж. Мне понадобился репетитор. В итоге мой репетитор-это и мой преподаватель информатики в колледже. Я к ней очень хорошо отношусь, мы с ней всегда можем поговорить обо всем. Но сейчас конец года и я попросила завуча, чтоб она договорила о моем автомате. Приезжаю я к репетитору домой, никто не открывает дверь. Звоню ей, спрашиваю -"Вы где, у нас ведь с вами сейчас занятие", а она-" Дак я думала раз ты устала я очень занята(как сказала завуч) у нас не будет занятия. Вобщем ехать до её дома не близко. По телефону она даже не извинилась, что её нет, как будто все так и надо. Это уже не первое её такое поведение: она и опаздывала намного, и забывала, но этот раз просто был последним. Мне очень обидно, то что она так поступила, я к ней отношусь как к маме. Завтра занятие в колледже(мы с ней иногда занимаемся репетиторством в колледже), не знаю как поступить? Идти ли на занятие или нет? Или может подойти и сказать, что она обидела меня этим?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Кристина. В вашем письме чувствуется, что Вы обиделись на безразличное отношение к Вам репетитора. У вас к ней много позитивных чувств, но в тоже время, возможно, Вы злитесь на неё из-за того, что она безответственно поступает по отношению к ВАм. Можно поговорить с ней об этом. О том, что она важна для Вас, а когда она не предупредила Вас о том,что занятия не будет, то почувствовали обиду.

Вашей темой в психоетрапии может быть выражение злости и обиды по отношению к людям, Ваши реакции на обиду.

Если захотите, то будет эффективнее походить к психологу,  это поможет пережить ситуацию.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород