Уйти не могу — я финансово завишу от мужа

Алла 06.11.2012

С первым парнем мы встретелись еще в старших классах.начали встречаться.Это были самые романтичные отношения в моей жизни, но из-за однообразия я порвала с ним… встречались 2 года.ревела всю неделю… глушила боль… боялась что покончит с собой.потом все прошло мы стали общаться как друзья.через пол года я встретила будущего мужа.мы общались долго.я не хотела отношений.он был настойчив и терпелив постоянно ухаживал… я влюбилась.мы стали жить вместе и через 4 мес я забеременнела.мы поженились и перееехали к моим родителям.после рождения дочки стали жить отдельно и все сильно изменилось… он перестал мне помогать… даже мужскую работу не делает(приходится пинать долго очень и то воды привезет в дом и все).приходя с работы ему нужно по жрать, что бы было чисто, чтобы печка была натоплена, животные накормлены и чтобы доча не мешала сидеть за компом.последнее время я истерю… даже курить начала… а ему все до фени еще и удивляется что я злюсь.пробовала по хорошему поговорить — аргумент:«я на работе устаю» Работает программистом за месяц пару тройку раз может сделает что-то и все! И от чего можно так устать!!! тут неделю назад нашла в архивах агента переписку старую с бывшим.прочитала, скопировала все и ему отправила… блин такие воспоминания нахлынули… аж слезы наворачиваются.Мы разговорились на эту тему… и оказалось что любовь все еще есть просто былая страсть угасла.я рассказала о семейных проблемах и он сказал что не оставит нас с дочерью(если я захочу)я очень боюсь что это правда… и боюсь брак рушить из-за доченьки(не хочу оставить ее без отца)и терпеть не могу больше(я его даже ненавидеть стала)Уйти не могу — я финансово завишу от мужа… А мой бывший не может нас содержать пока. я запуталась!

Познанская Ксения Сергеевна

Здравствуйте, Алла! Сначала вам нужно определиться, что вы хотите делать дальше: наладить отношения с мужем или строить новые отношения. Тут нет правильного или неправильного решения! Вы просто должны опредлитьься и действовать дальше. Сейчас у вас много эмоций, постарайтесь трезво оценить, что будет хорошо для вас и для вашего ребенка. Помните, что в данной ситуации не стоит сохранять брак только из-за ребенка, ребенку нужны не просто родител и, а счастливые родители! Если вы хотите быть со своим мужем, то вы сможете договориться! Будьте честны с собой и со своими близкими.