Как мне поступить?

Дмитрий 05.11.2012

Здравствуйте Елисеева Галина Михайловна! меня зовут Дмитрий мне 17 лет...я очень люблю одну девушку мою одноклассницу.Началось всё с того что в прошлом году она меня очень любила ,а я не отвечал ей взаимностью...точнее боялся этого сделать,потому что у неё был парень...Но она его не любила так как меня и сказать она это мне не могла.прошли летние каникулы и я понял что я не могу жить без неё...мы пришли в школу на 1 сентября в 11 класс и я начал за ней ухаживать,она отвечала мне взаимностью казалось что всё налаживается что мы будем счастливы,она даже бросила своего парня...и в один прекрасный момент она мне сказала:"прости я разлюбила тебя,я убила в себе эту любовь!!!" Но я чувствую что это совсем не так,потому что она часто смотрит в мою сторону улыбается...строит глазки...я не стал ссорится с ней по этому поводу..решил дальше завоёвывать её любовь...но дело в том что она мне часто напоминает о том что не хочет делать мне больно что невозможно снова полюбить...но я вижу что она не уверенна в своих словах...я часто гуляю с ней мы обнимаемся и держим друг друга за руки и я считаю что это совсем не дружеские отношения...я очень хочу быть с ней рядом...и я уверен что возможно она сама себе противоречит...в том что не любит меня...я не знаю что с ней происходит...она часто меняется...она может быть доброй ,милой и не ожиданно поменяться...посоветуйте пожалуйста как мне быть с этим???как можно разжечь в ней огонь любви??потому что я чувствую что не всё потерянно.заранее огромное спасибо)

Здравствуйте, Дмитрий!

Прошу прощения, что долго не отвечала.

Любовь - удивительное чувство! Которое может быть и радостным и болезненным одновременно. Это великое благо - любить! И здорово, что это бывает в жизни!

В Вашем возрасте все чувства переживаются особенно остро, и это чувствуется по Вашему письму. И вот что хочется сказать: та Любовь, которая в Вас есть, может либо помочь вам обоим, либо стать причиной большой душевной раны в зависимости от того как Вы себя поведете.

Возможно Вы правы, и девушка действительно испытывает какие-то сложные чувства, поэтому мечется. Но в голову и душу к другому не залезешь, поэтому мы не можем этого знать точно. Но знаем то, что девушка что-то и зачем-то сказала по поводу перемены чувств.

Вы совершенно правильно поступили, что не стали с ней ссориться (а зачем собственно?), ведь Вы продолжаете чувствовать любовь.

Мне кажется, что в этой ситуации не надо быть назойливым. Нужно дать девушке возможность отойти на дистанцию, чтобы она действительно смогла разобраться в своих чувствах. А самому в это в ремя заняться собой - работой над собой. Ведь, если Вы любите, то должны желать своей любимой всего самого лучшего, в том числе и лучшего мужчину. Поэтому Ваша любовь может помогать Вам в самосовершенствовании: стать лучшим, интересным, талантливым... - конкурентноспособным среди других мужчин.

Понимаете, Любовь - сродни Вдохновению, Творчеству. Поэтому это не просто ходить друг с другом, восхощаться друг другом. Это еще и совместные интересы, совместное творчество. Люди бывают друг с другом не просто так. Они бывают вместе ради чего-то, у них должны быть общие цели. А если этого наполнения нет, то становится скучно, люди устают друг от друга, и любовь уходит.

Всего Вам доброго! Удачи! Галина Елисеева.