Умереть, или жить?

Айдана 05.11.2012

Здрастувуйте,меня зовут Айдана,мне 14лет,как не странно у меня есть парень,уже 1год дружим,и мы однажды с фоткались целуясь,МАма увидела эту фотку,и очень ругала,и патом я наврала что поссорилась,и поспорила с подругими,вот,теперь она говарит что пайдет в школу и разбереться с ними,я не знаю что делать,..помагите мне! Пожайлуста!?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуй, Айдана!

Моей дочери тоже 14 лет. И она тоже уже дружит с парнем. И я очень боюсь за нее. Мне страшно, что ее обидят или грубо обойдутся  с ней. Поэтому я тоже бываю иногда резка. Это потому что страшно за дочку. А, так как мы (взрослые) прикидываемся "сильными", то и страх показывать - вроде как слабость. Вот и выходит, что маме легче накричать на дочь, нежели показать свой самый страшный страх.

Думаю, если бы ты начала диалог с ней, было бы спокойней разобраться во всем. А начать следует именно с того, что чувствует мама - "Я знаю, что тебе страшно за меня....." И очень важно сказать, что ты соврала, по той же причине - страшно"....

Желаю тебе удачи!

С уважением, Жанат.

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте, Айдана.

У вас сейчас такой жизненный период, что вам хочется внимания мальчиков, и на мой взгляд ничего плохого в поцелуях нет. Но и вашу маму можно понять, вы взрослеете, а для каждого родителя это стресс, сопровождаемый страхом. Вам нужно поговорить с мамой, о том, насколько вам важны отношения с мальчиками. Я понимаю что этой интимный вопрос, но враньём вы ничего не добьетесь, будет только хуже. А если мама поймет что вы ей доверяете, и рассказываете все, то и волноваться будет меньше. Не перестанет конечно совсем тревожиться, но ваши с ней отношения улучшаться. Удачи.

С уважением, Марина.

Здравствуй, Айдана!

Я не очень поняла, с кем ты якобы поссорилась и про что поспорила, и вообще в чём твоя проблема. И как это вообще связано с заголовком твоего вопроса, я тоже не поняла. Думаю, тебе стоит научиться яснее выражать свои мысли и свои запросы, тогда ты будешь получать на них ясные ответы. А гадать, что тебя волнует, и пытаться методом тыка ответить на твои вопросы я не буду. Всего наилучшего, Елена.

Комарова Вера Леонидовна

Айдана, Вы так не цените свою жизнь? Умереть, или жить! Жить, естественно!

Маме не понравилось, что её дочь целуется (демонстративно!) и она разнервничалась (мало ли что случится, где поцелуи, там и до секса недалеко, решила она!).

И мама, вероятно, не зря беспокоится, Вы очень по-детски среагировали - "наврала, не знаю и пр."!

Если бы Вы взяли ответственность и сказали, что да, мама, мы целовались и это было обоюдное желание, то маме не надо было мчаться в школу для беседы с "насильником":)!