Как поменять характер и отношение к жизни?

Мария 02.11.2012

Здравствуйте!Мне 18 лет,учусь в юридической академии,мечтаю стать адвокатом,чувствую что если в ближайшем будущем не изменюсь,карьеры может и не быть вообще.я строю много планов,стремлюсь,действую,но как появляется маленький ухаб на дороге сразу опускаются руки.Моя слабость характера проявляется во всем.Я живу с бабушкой,последнее время она в силу возраста стала очень злая,кричит по поводу и без него.Моя реакция на её слова и поступки это обида,слезы,истерики.Из-за своей вспыльчивости я потеряла всех друзей, я считаю что они все живут не правильно и также не правильно поступают.За последний месяц мой молодой человек много раз говорил мне что уйдет от меня если я не перестану так истерично относиться ко всем своим проблемам.Что со мной не так?у меня действительно со всех сторон проблемы или просто я так писсимистично отношусь к этому?

Здравствуйте, Мария!  Думаю проблема не совсем в пессимизме, а скорее в желании мир сделать лучше.  Причем без его ведома.

Вы считаете , что друзья живут не правильно, бабушка ругается из-за старости, молодой человек шантажирует расставанием и все они против Вас. А может стоит обратиться к себе и подумать , что вы сами делаете для того чтобы разрушать все отношения вокруг Вас. Почему вас так легко обидеть?

Могу предположить , что у вас есть трудности выстраивания отношений с людьми, особенно с близкими Вам. И тогда надо думать о том , кто был прототипом этих отношений. Каковы отношения били и есть с Вашими родителями?

Все это повод обратися к психологу за личной консультацией. При желании, можете обратиться ко мне.

С уважением, Юлия Белова.