Как поменять себя, или отношение к жизни?

Елена 26.01.2012

Здравствуйте,уважаемая Е.Н.Меня зовут Елена,мне 24 года.Долго не могла выбрать категорию вопроса...И сложно вобщем то его сформулировать.В жизни настал такой период,когда проблемы сыплются со всех сторон.Постоянно пытаюсь во всем разобраться,занимаюсь самокопанием.С родителями не нахожу общего языка,срываюсь на мат при малейшей ссоре.Потом раскаиваюсь,но прощения у них просить не умею,язык не поворачивается.Считаю себя хорошим другом,но не получаю от друзей взаимности.Наоборот в последнее время рассорилась со всеми.Говорят,что у меня сложный характер,со мной тяжело.Вообще постоянная депрессия,думаю,что скоро будет опухоль мозга,от того,что об этом постоянно думаю и переживаю.Нет ощущения счастья.Очень плохо.То ли самой надо меняться,что я вроде пытаюсь,то ли как то изменить свое отношение к жизни.Может окажется,что все не так страшно.С парнем вообще отдельная история.5 лет вместе,замуж не зовет,одни игры компьтерные на уме.Понимаю,что с ним время теряю.Я уже семью и детей хочу.А от него какая то зависимость.боюсь уйти,остаться одна.Как найти силы что то поменять в своей жизни?Или как поменять свое отношение ко всему?Может у меня завышенные требования к окружающим?Ведь в принципе никаких страшных проблем нет.Спасибо,если ответите.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Елена. "Хочешь быть счастливым-будь им" Я не зря начала ответ с этой фразы. Многое зависит от вас в этой жизни, пробуйте сами творить своё счастье, не ждите его откуда-то. Родителей нужно уважать в любом случае, какими бы они не были и матом ругаться, как бы иногда и хотелось, конечно нельзя. Вы уже взрослая, всегда можете их выслушать, в чём-то согласиться, в чём-то нет, ведь у них большой опыт, а вы всегда можете остаться при своём мнении если что. Просить прощения можно и письмах, если трудно подобрать слова, можно оставить на следующий день бумажку на холодльнике или на видном месте со словом "прости" и родителям будет этого достаточно. Что касается друзей, то настоящие друзья всегда воспринимают тебя такой, какая ты есть и никогда не бросят только из-за сложного характера. Если не получается наладить отношения со старыми друзьями, ищите новых. С парнем тоже нужно что-то решать, хотя многим хорошо вместе с девушкой, а слово свадьба их сильно пугает, им кажется, сто это полное ограничние свободы и т.д. Поговорите о том, что вы хотели бы быть с ним вместе, расскажите ему о достоинствах совместной жизни, о том, что вы хотели бы свадьбу и т.д. Что он ответит? Счастья вам!