Как убедить мужа в своей верности?

наталья 31.10.2012

Мы женаты уже 13 лет, я никогда не давала повода даже подумать, что могу изменить. Но последнее время (примерно год)он озадачен этим вопросом до безумия. Узнал про дэтэктор лжи, непременно мне нужно туда сходить, чтобы не осталось никаких вопросов. Если покажет, что изменила, то должна рассказать с кем. если нет, то хорошо. В любом случае жить будем вместе, разводится он не собирается. По - моему это бред, для меня это личная обида. Я не могу перенести такое отношение ко мне. Что мне делать?

Наталья, здравствуйте!

Из Вашего письма ситуация выглядит так, что муж озадачился без всяких на то причин. Так ли это на самом деле - я сомневаюсь.

И это не сомнения в Вас, а скорее предположение - что-то произошло, или происходило, что Вы не рассматриваете как причину для его переживаний, а он реагирует таким неожиданным для Вас способом.

Такой причиной могут быть, например, его неудачи в работе, бизнесе, изменения в здоровье, или от друга ушла жена, и еще много всего другого.

Если у Вас с мужем получается говорить по душам, то лучше обсудить ситуацию, поделиться с ним  своим непониманием и сочувствием, попросить рассказать, откуда у него такие мысли...

Стоит прямо и открыто говорить о том, что Вы "не переносите такого отношения".

Если не получается прояснить отношения самим, то лучше пойти к психологу.