У моего парня мама всегда на первом месте!

Алиса 25.05.2014

Здравствуйте.Я студентка мне 20 лет,моему парню 24.встречаемся уже 3 года,планируем свадьбу,но я в нем не уверена.а если быть точнее я не уверена,что в нашу жизнь не будет лезть его мама.Она командует абсолютно всем!Мой мч не работает,поэтому его мама постоянно заставляет его работать по дому,и это всегда случается тогда когда я приезжаю с учебы.Хочется провести свободное от учебы время вместе,но он из-за этих заданий матери он абсолютно игнорирует мои просьбы.Когда я прошу его мне помочь по мои семейным делам,то он ссылается что именно в этот день его мама заставила делать..(и полный список)как будто специально и мне назло!

Я очень сильно устала и уже не справляюсь сама.боюсь что все перерастет в какую нибудь болезнь на нервной почве.Подскажите что делать ведь до свадьбы остается немного времени,но я не знаю изменится ли он.Буду ли я для него на первом месте или по любому звонку он побежит домой к мамочке.

Здравствуйте Алиса!

Мне кажется. извините меня, но вы совершенно не верно сформулировали заголовок. Проблема не в том, что мама вмешивается (раз он материально зависит от мамы или от кого бы то ни было, значит зависим - это закон!). А в том - ЧТО ОН НЕ РАБОТАЕТ! Как только решится эта проблема - все остальное станет на свои места! 100% гарантия! :)

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Алиса, а вы уверены, что именно такой человек нужен вам для семьи?! Вы думаете, что он измениться? и как только на руке у него будет обручальное кольцо, он побежит работать, что то делать?! я вас уверяю, этого не произойдет.. мама его как была, так и будет на первом месте. Ничего не изменится... И если вы хотите положить свою жизнь, свое счастье, свои мечты к ногам такого "мальчика" (мужчиной язык не поворачивается назвать), то это уже ВАШИ проблемы! Вопрос в том, зачем вам все это нужно?! Кому нужна свадьба? У меня ощущение, что мальчик ваш вовсе не готов к семейной жизни, к отвественности, к принятию самостоятельных решений... ВСЕ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ВЫ!  мальчик и его мама, их отношения - это ИХ проблемы, а ваша проблема- зачем вам такая семья, что вы получите в итоге, почему вы выбрали именно такого человека? Любите себя, выбирайте себя, берегите свою мечту и помните, вы достойны лучшего!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород