Не возбуждает любимый

зайка 09.08.2010

у нас с мужем очень быстро развивались отношения-меньше чем через месяц после первого поцелуя стали жить вместе. было жутко страшно начинать такие серьезные отношения, но как оказалось, он просто замечательный, и я счастлива, что он со мной. еще по прошествии месяца я забеременела, и мы поженились. может вам покажется, что все быстро и я просто еще ничего не осознала, но я действительно счастлива- я замужем за любимым человеком, он самый замечательный и мы ждем рождения нашего малыша. только вот ничего у меня не получается в отношении секса. он меня перестал возбуждать. раньше такой проблемы даже в помине не было. когда он меня обнимает мне хочется просто нежности, спокойствия, но не секса. он об этом знает, но списывает все на беременность(сейчас у меня уже 7 месяц), а я боюсь, что и после родов ничего не изменится. причем головой я понимаю, что хочу его, а тело никак не реагирует. мы уже перепробовали много нового, но оно уже тоже как-то не особо.... я очень боюсь, что все так и будет продолжаться, ведь это не улучшит наши отношения...

  Милая Зайка. С удовольствием прочитала Ваш рассказ о счастливой  женщине.

Вам действительно не о чем беспокоиться. Беременность перестраивает  организм женщины на вынашивание и рождение ребенка, но в Вашем случае, я отмечаю как перинатальный психолог, это является органичной частью Вашего жизненного сценария. Некоторое повышение уровня  тревожности в начале третьего триместра - это норма.

    Будущее материнство обостряет в женщине пуританство, этим и вызвано отсутствие у Вас сексуального желания. И тем более сейчас, когда Вы испытываете неудобства, связанные с увеличением веса и чрезмерным растяжением стенок живота. Вашему мужу следует понять, что в этом периоде  половые сношения должны быть уже ограничены (вызывание оргазма  можно заменять взаимными ласками без полового акта). Но Вы, как  любящая жена продолжайте по-прежнему дарить мужу свою нежность, внимательность и доверие. Периоды шестинедельного полового воздержания до и после родов также должны строго соблюдаться.

Ваше правильное отношение к тому, что с Вами происходит сейчас, сделает Ваши страхи, что так же будет после родов, безосновательными.

Наслаждайтесь вместе с мужем этим замечательным в жизни периодом - ожиданием малыша, и просто любите друг друга!