Мой муж меня больше не возбуждает, не хочу его

Юля 06.06.2015

Мы живем в гражданском браке почти 5 лет. Сразу напишу, что мой муж был женат - от него ушла жена с ребенком после 5 лет совместной жизни. Я не была никогда замужем и не было детей до встречи с ним. Мне 29, ему 35. Последний год у нас были очень напряженные отношения и почти не было секса. Потому что мой муж совсем пассивно к этому относился - то запил, то забил, то устал, то просто не было эрекции. А если и случался секс, то какая-то мышиная возня на 3 минуты и все! меня это прям "убивало". Я часто плакала после секса потому что меня это оскорбляло дико, я красивая молодая и сексуальная девушка, которую хотят многие мужчины, имею такой вот секс со своим мужем - он либо быстро кончал, либо у него пропадала эрекция во время секса. Раньше в отношениях в другими мужчинами у меня не было таких проблем и я была уверена, что никогда не познаю их. Плюс он дико растолстел и весит почти 100 кг. Я ему говорила об этом аккуратно, что мол надо сходить к врачу, у тебя проблема с эрекцией, надо что-то делать. Восьми себя в руки начни худеть, тк это сказывается на сексуальной жизни и активности. Но все в бестолку - человек говорит что у него нет проблем и он просто устал сегодня. А в семье у него все были полные вот и он располнел. Потом начал еще и пить в добавок. Внешне он перестал меня возбуждать и я стала грезить о страстном сексе с красивыми мужчинами. Начала общаться с другими мужчинами, проявлять к ним интерес.

Потом секс с мужем стал сходить на "нет" и вовсе. И вот неожиданно я узнаю, что я беременна. Ну как неожиданно... мы конечно до этого планировали и хотели детей. Но тут все случилось, когда отношения испортились и я решила уйти от него. А тут беременность. В итоге, я, конечно, с радостью рожаю свою малышку. Мой муж отнесся к этому спокойно без излишней радости и трепета, но и не могу сказать что негативно. Просто ровно-бременна - ок, будем рожать. И мы договорились, что он закодируется.

Ни о каком сексе и речи не шло во время беременности. Я приставала несколько раз, но это все закончилось печально - он не смог заниматься со мной сексом все закончилось через 3 минуты - у него не было эрекции.

Головой мне очень хотелось секса во время беременности, приходилось самой себя удовлетворять, чтобы как-то снимать сексуальное напряжение.

И вот теперь, когда период восстановления скоро закончиться, муж начал ко мне приставать... а меня прям воротит от его прикосновений. И даже думать не хочу о сексе с ним. Просто становится противно. В голове возникают все эти неудачные попытки секса за последний год с лишним и все желание пропадает.

Как жить дальше с этим не знаю. Больше нет желания решать эту проблему и искать причины в себе и вообще какие-то пути решения. Мой муж хороший человек, как друг, как брат.... но не как любовник или муж. И у меня встал вопрос о дальнейшей жизни вместе.

Сказать ему, что он меня не возбуждает и не удовлетворяет и все как на духу выложить - боюсь обидеть и испортит отношения в конец. У нас ведь месячная дочка и мне никуда с ней идти. И боюсь, что после этого вообще наша жизнь станет еще хуже. Но и жить насилую себя не могу...притворятся, чтобы сохранить семью, и дальше посмотреть что будет?

Отношения наши уже не те что были раньше, но и не скажу, что совсем не выносимо.

Что со мной? Послеродовая депрессия или все таки проблема достигла своего катарсиса и требует финального разрешения?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юля.

Юля

Последний год у нас были очень напряженные отношения и почти не было секса.

Напряженные отношения внутри пары является одной из самых распространенных причин расстройства влечения. Были ли раньше у вас удовлетворяющие вас сексуальные отношения с супругом?

Юля

он либо быстро кончал, либо у него пропадала эрекция во время секса.

Вы пишите, что муж сильно располнел и стал злоупотреблять алкоголем, тогда можно говорить о проблемах физиологического характера.

Юля

Внешне он перестал меня возбуждать и я стала грезить о страстном сексе с красивыми мужчинами.

Немаловажную роль в сексуальности играет физическая притягательность партнера, включая телесные изъяны, лишний вес, личную гигиену, неумение одеваться и многое другое.

Юля

муж начал ко мне приставать... а меня прям воротит от его прикосновений.

Поскольку вы недавно родили, и если в добавок ко всему вы кормите грудью, то гормональный фон ваш еще не восстановился. И это вполне закономерно, что отсутствует сексуальное влечение. Стоит набраться терпения и подождать, а потом уже делать выводы.

С уважением.

Антюфьева Екатерина Владимировна

Юля, добрый день!

Подобные проблемы в семейной жизни случаются, и их можно преодолеть при взаимном желании. Но вы пишете:

Юля

Больше нет желания решать эту проблему и искать причины в себе и вообще какие-то пути решения.

Если нет желания искать пути решения, они сами не найдутся, к сожалению. В то же время вы пишете, что ваш муж хороший человек, вы не хотите портить отношения. Ответьте сами себе на такие вопросы (честно и подробно, не торопясь, лучше письменно) - что вам дорого в ваших отношениях, что вы не хотите потерять? Что вы цените в своем муже? Что вас связывает сейчас и связывало предыдущие 5 лет? После этого станет легче понять, просто ли это переходный период, когда

Юля

Отношения наши уже не те что были раньше

и с этим неизбежно сталкиваются многие пары, либо отношения для вас подходят к финалу. В первом случае совместными усилиями можно многое изменить, но для этого потребуется не только желание, терпение, но и откровенность с обеих сторон.

Юля

Сказать ему, что он меня не возбуждает и не удовлетворяет и все как на духу выложить

Не обязательно делать это в ранящей партенера форме, но говорить о том, чего бы вам хотелось в интимном плане необходимо. Не циклиться на неудачных попытках в прошлом, а вместе обсуждать то, чего хочется в будущем. Можно обратиться к хорошим специалистам (психологу, сексологу), было бы желание сохранить семью. Во втором случае рано или поздно придется принимать решение о расставании. В любом случае - выбор за вами. Всего вам доброго.

Екатерина Антюфьева, психолог, г.Москва