Я не привлекаю и не возбуждаю своего мужа

Мария (34 года) 30.05.2021

Мне 31 год мужу 37 лет. Мы с мужем уже 13 лет вместе. У нас секс последние 5 лет очень редок вплодь 1 раз в месяц. Мы работаем устаем. У нас 3 детей. Когда я выходила за него замуж Я не была девочкой. Теперь через несколько лет он мне говорит что ему стало противно со мной в постели что я его не возбуждаю как женщина, отношения стали холодны. Секса можно сказать нет. Я боюсь что он меня не любит. Что мне делать ведь Я люблю его.

Яровая Лариса Анатольевна

Мария, здравствуйте!

Секс имеет важное значение в семейной жизни. И если его нет или недостаточно, стоит разобраться.

Для начала попробуйте спокойно поговорить с мужем, обсудить проблему. Поделитесь с ним своими чувствами, сомнениями, ожиданиями. Попросите его также озвучить, что именно его не устраивает.

Мария

Когда я выходила за него замуж Я не была девочкой. Теперь через несколько лет он мне говорит что ему стало противно со мной в постели

Вряд ли в этом дело. Ведь когда Вы выходили за него замуж, он знал об этом. А значит, что-то пошло не так уже в браке. Загруженность на работе, усталость, заботы о 3 детях - все это возможные основания для охлаждения сексуального влечения. А, возможно, есть еще какие-то причины?

Мария, ни одна семья не обходится без кризисов. Преодолевать их нужно вдвоем. И если супруги любят друг друга и стремятся сохранить отношения, каждому из них придется прикладывать усилия к этому.

Вы можете предложить своему мужу вдвоем обратиться к семейному психологу. Находясь внутри ситуации, сложно адекватно оценить, что происходит. А взгляд специалиста со стороны поможет Вам и Вашему мужу увидеть ситуацию по-иному, найти новые способы взаимодействия друг с другом.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom

Коваленко Ангелина Александровна

Редкие сексуальные отношения и охлаждение к вам супруга- это последствие. А причина гораздо раньше, в ваших отношениях и конфликтах. Поэтому нужно более детально разбираться, какие у вас отношения, какие углы в ваших отношениях, и менять исходя из этого способы реагирования и поведение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации