Разводиться, или нет?

Наталия 23.10.2012

Мы с мужем живем 9 лет. Официально, 2 детей, старшая не его. Когда была беременная вторым, муж уехал с друзьями на селигер на несколько дней. Отпустила его потому как верила. Из поездки он привез фото, естественно, там была и его фото с девушкой за ручку. Случайно ее обнаружила, было обидно, устроила скандал, потом помирились. Два года назад он начал ездить отдыхать один. В Турцию, Египет. Меня не брал, поскольку у меня не было возможности сделать загранпаспорт. Сейчас улетел в тайланд с другом, хотя я предлагала лететь со мной, даже предлагала оплатить свои расходы сама. Он сказал, что уже обещал другу и не может лететь со мной. Предложить лететь втроем так и не догадался((((( очень обидно и больно, расцениваю это как предательство ((. Подскажите, как реагировать и что вообще делать ?? Собираюсь разводиться…

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталия! а что озвучивает супруг? почему молчите сами? ведь пока молчите - все это воспринимается ИМ как НОРМОЙ в отношении Вас - ведь он также ездит один, а Вы также принимаете его обратно и молчите! и НЕ надо это НИКАК расценивать - если ОН поступает ТАК - то ДЛЯ него ЭТО НОРМАЛЬНО - для него это НЕ предательство!  а чтобы узнать - готов ли Ваш супруг ВАС услышать и принять - ТО для этого нужно себя озвучивать - озвучить, что Вам больно и неприятно, что он ездит один, что для ВАС это НЕ нормально и Вы хотели бы отдыхать вместе с ним - и услышьте ЕГО - ведь ИЗМЕНИТЬ его Вы НЕ можете, НО можете узнать его - как ОН видит эту ситуацию, нормально ли для него это, готов ли ездить с Вами? и исходите уже ИЗ того - как он будет поступать, ЗНАЯ О ВАШИХ чувствах - если ЗНАЕТ, что ВАМ ЭТО БОЛЬНО и НЕ приятно и продолжает поступать ТАКЖЕ, то тогда уже думайте сами - готовы ли Вы жить с супругом, который осознанно НЕ хочет Вас слышать! сначала поговорите с ним - озвучьте себя, услышьте его и тогда сможете принимать решение!