Как научиться любить себя?

Варвара 22.10.2012

Здравствуйте, меня зовут Варвара, мне 20 лет.Проблема в том что я постоянно себя критикую, унижаю себя за то что не сделала когда то, что не могу сделать из за каких то страхов. Скажите мне, как научиться любить себя, при этом просто любить, а не стать эгоистом, высокомерным, то есть не стать самолюбивым человеком. Заранее спасибо)

Полюбить себя - это совсем не верная установка....

Она Вам ничего не даст и ни в чем не поможет.

А вот присмотреться к другим - к ДРУГОМУ - человеку, увидеть, почувствовать в другом важное, интересное - может помочь и Вам понять и познать себя.

Только через другого человека Вы сможете изменяться и понимать и чувствовать и себя, и жизнь.

Удачи.

Г.Идрисов.