Как помочь ему простить меня?

Виктория 20.10.2012

Здравствуйте!

Мне 19 лет, ему-27.

Проблема очевидная, но связана с моим запутанным прошлым.

Полгода назад я была влюблена в человека (Р.), который просто кинул меня и довёл до антидепрессантов.

После него (а он был моим идеалом) я искала ему замену, нечто идентичное. А 2,5 месяца назад появился мой парень (Артур). Он полюбил меня, никак не хотел отстать, и я решила отвлечься хотя бы на него... Он же сразу всем рассказал что мы вместе, но я всё ещё искала своего "принца" и просто не замечала чувств Артура (хотя мы были вместе). Я скандалила с ним, даже поднимала на него руку! Дело в том, что парень сам - тусовщик, неособо образован, любит выпить и просто очень энергичный человек. Я же наоборот мизонтроп, интроверт и домосед..учусь на программиста. Артур довёл меня своими бесконечными тусовками до того, что я ушла к первому встречному. Он же был уверен всё время, что всё отлично и не видел, что я устала, не слышал мои просьбы о покое и перерыве... Но спустя неделю после разрыва, я поняла, что мне нехватает той нежной тёплой любви (именно любви). И проанализировав, поняла, что Артур всё-таки старался ради меня... Решила вернуться, умоляла простить, всё объяснила как есть, но он настолько сильно обижен моим уходом, что не принял назад и до сих пор не может. Вроде пытается простить, но не может. Говорит - дай время, хочу понять, что мне нужно. Однако есть ещё одна проблема:

Он всегда страшно ревновал меня и донимал, даже когда я гуляла с друзьями. Но я до отношений с Артуром сидела дома 2 года без друзей и наконец вышло попасть в СВОЮ тусовку, купилась.. и стала зажигать БЕЗ Артура. Однажды напилась, поцеловала другого, без всяких чувств, просто так, но это - измена и я очень жалею об этом. Артур узнал и разочаровался ещё тогда. Теперь после разрыва в конец потерял ко мне доверие... и не хочет даже пытаться вновь поверить. Не знаю что делать и как доказать, что спустя 2.5 месяца наконец во мне появились чувства, я отказалась от тусовок с новыми друзьми и от нового мужчины. Теперь сижу дома и периодически молю его простить меня... Потому что я осознала свою глупость и что променяла дорогого человека на временную развлекаловку. Как всё начать заного и доказать, что я теперь низачто не предам уже Любимого? Умоляю, помогите!

Виктория! В 19 лет сложно осознать сразу и навсегда, что тебе нужно в жизни!) Обычно, человек методом проб и ошибок  осознает, что верно, что нравится, а что не нужно. А в 27 лет - этот путь уже пройден и забыт, поэтому сложно возвращаться назад (в тот возраст) и проходить путь сначала. Разница в возрасте, иногда, имеет значение! Вам еще хочется доказывать, а ему уже хочется признания. Иногда, действительно нужно время, для того, чтобы понять -нужны мне эти отношения или я стремлюсь себе что-то доказать? Так ли сильно я люблю- или я боюсь потерять ...? Чтобы выяснить истинные причины ваших ссор и непонимания, сходите к психологу на встречу.

Когда люди ссорятся

Один раз Учитель спросил у своих учеников:

 - Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

 - Потому, что теряют спокойствие, – сказал один.

 - Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

В конце концов он объяснил:

 - Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.