Навязчивое состояние

Светлана 20.10.2012

Доброе время суток! Мне 51 год. Пройдено не мало и за спиной достаточный жизненный опыт. Но в последний год возникла проблема. Может уже из ума выживаю? Появилась какая то мистическая непреодолимая тяга на Север. Возикает это состояние непредскаяуемо и со временем всё чаще. Мне сложно описать в подробностях, эмоции не передать посредством клавиатуры. Начинается сдавливание в груди, слёзы. Негативно воспринимается окружающее пространство. такая щемящая тоска по снегам, морозам... В снега, к полярному сиянию, к полярной ночи.... У меня сестра, мы двойняшки. У неё точно такая же проблема. Но это какая то необъяснимая, неподвластная рассудку тоска по Северу. С искренней благодарностью, Светлана.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вы характеризуете эти мысли как Навязчивые - осознаете, что они присутствуют и не дают Вам покоя, к тому же есть нарушения восприятия окружающего пространства, физическое давление на грудь (это симптоматика -а  вот какого именно состояния может сказать только врач!) - в этом случае изначально лучше обратиться к врачу-психиатру - так как определить навязчивость только в его компетеннции, а также в целом диагностировать Ваше состояние и при необходимости назначить коррекцию!

Светлана, если действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - смогу дать координаты специалиста - звоните - буду рада Вам помочь!