Нет смысла

Ир 19.10.2012

Мне 19 лет,учусь в университете,есть друзья,любимый человек,любящая семья в общем все стабильно.Но вот в чем загвоздка у меня такое ощущение,что я не принадлежу этому миру будто тело не мое,мысли не мои, будто я играю роль другого человека.Меня ожидает окончание универа,я очень боюсь этого дня ,не знаю куда пойти чем заниматься,по специальности не хочу(потому что не нравится)а любимого занятия у меня нет.Помогите советом пожалуйста!

Здравствуйте,Ир.Все Ваше ,но принадлежит не Вам потому,что,видимо,Вы с малых лет живете не своей жизнью.Теплые,любящие родители Вас когда-то мягко,незаметно присвоили.Подчинили.Заставили жить не своей жизнью,получая за это хорошие поощрения в виде любви,заботы и многого другого.Как ребенку с этим не согласится.Но,чтобы быть присвоенным,нужно отказаться от своих желаний,предпочтений,запросов,от опыта исследования мира,чтобы,через этот собственный опыт узнать свои способности,таланты,умения,и приобрести некоторые навыки.И эти порывы сдерживались до сих пор.Поэтому,Вы и не знаете,кто Вы.И открывать мир Вам придется с сегодняшнего дня.Но,даже для этого Вам надо отсоединиться от родительской зависимости посредством отказа от чувства вины перед ними и начать жить своими интересами.Когда Вы начнете делать то,что хотите,начнут появляться ростки радости от жизни и повышаться самооценка независимой личности.Процесс этот длительный и постепенный.Так как будет связан с постоянным страхом нового и риском неизведанного.Решительности Вам!