Проблемы с мужем

Наталья 18.10.2012

Мне 25 ,мужу 26. Живем вместе почти 2 года,полгода назад поженились.Не знаю как мне с ним общаться.Он постоянно меня унижает, говорит ,что я жирная свинья(хотя мой рост 164 см и вес 58 кг), последние 3 недели у нас даже секса нет, потому что я его не хочу(мне противны его слова про жирную свинью),да и он особой инициативы не проявляет.После каждой ссоры, угрожает, что убьет меня( до этого скандалы частенько заканчивались дракой, поэтому я верю его словам) бил на глазах у ребенка.Что делать не знаю.У него нет родителей,мать убили,когда ему было 7 лет, вскоре умер отец,ростила его бабушка,которая тоже умерла 1,5 года назад, из родственников у него осталась только тетка,у которой 3 детей и постоянно новые "мужья".У меня своя квартира, машина,хорошая работа и хороший заработок.Он работает в милиции,получает тоже хорошо, но 80 процент его з/п уходит на оплату кредитов,денег сам не дает(только если выпрашивать).что делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Первое, что важно сделать - это задуматься, насколько правильным Вы сейчас считаете свой выбор мужчины. И дальше - действовать в соответствии с результатами раздумий.

Если Вы в принципе склонны выбирать тех, кто Вас бьет и оскорбляет, или если мужчины "становятся" такими в отношениях с Вами - то это повод для личного общения с психологом.

Желаю удачи!

Уважаемая Наталья!

Судя по Вашему письму, Вы способны сами себя обеспечить и без мужа. Поэтому спросите себя, зачем Вам муж? На листочке напишите для себя 10 ответов. Далее, какой Вам нужен муж? 10 характеристик так же напишите и посмотрите соответствует ли Ваш муж этим пунктам, соответствует ли кто-то вообще данным пунктам, может таких мужчин и в природе не существует. Эти вопросы помогут Вам более трезво взглянуть на ситуацию.

А теперь самые главные вопросы, на них нужно так же ответить для себя письменно:

1)  Что произойдет, если вы разойдетесь?

2) Что не произойдет, если вы разойдетесь?

3) Что произойдет, если вы не разойдетесь?

4) Что не произодет, если вы не разойдетесь?

Настоятельно рекомендую письменно поразмышлять над этим, конечно если Вам не наплевать на свою жизнь.

Вы написали историю жизни мужа (тяжелая жизнь), но она не дает права относится к человеку поскотски, бить Вас и унижать. Запомните: ни у кого на свете нет права вас бить и унижать! Даже у Папы Римского!

Вопрос в том, хватил ли у Вас мужества честно ответить себе на приведенные выше вопросы и сделать свой выбор.