Спасение брака

Владислав 17.10.2012

Мне 25 жене 24 вместе живём 4 года из них 3 года в браке у нас совместная дочка 3 года всё было прекрасно но последние время пошли недопонимание друг друга, я работаю грузчиком обеспечивал полностью семью,жена сидела дома потом пошла на работу тут всё и начилось, работаю я ночные смены жена дневные смены днём приходилось смотреть за дочкой и работать по дому, стали меньше друг друга видеть и уделять меньше внимания друг другу мало где вместе отдыхали из за плохова сна я бывало очень раздражителен и бывало в сорах оскорблял жену, бывало пару раз впивали с друзьями после работы, пропал секс,предпологаю её на работе поклонники сыпали комплиментами и в один момент жена заявила что уходит но про развод негаварит на контакт идёт но говорит что пропали ко мне чуства и хочет побыть одной на вопрос есть ли у неё другой и не изменяет ли она мне говорит что нету и если появиться то обязательно скажет но на примирение никак не идёт ещё больше злится когда я ей звоню и говорю что признал все свои ошибки и готов всё исправить что даже поменяю работу на дневную смену и чтоб дала мне второй шанс всё исправить, сейчас живёт у сестры, на подарки и мои комплименты отвечает зря стараешся,я люблю её и уверен что она меня тоже но както надоели друг другу из за скуки так как жили только работа-дом-работа-дом, хочу ей предложить пожить отдельно, что сниму себе отдельную квартиру а она будет жить дома чтоб дать друг другу свободу но с условием что не изменяем друг другу и если хотим секса то только друг с другом, другого варианта я не вижу, ответ на моё предложение напишу попоже, что вы можете посоветовать в этой ситуации

Владислав, здравствуйте!

На всякий случай приготовьтесь к тому, что Ваша жена не захочет восстановить отношения.

Сейчас Вы поступаете правильно, что даете ей возможность пожить отдельно. Она скорее всего видит, как Вы к ней привязаны и понимает, что для Вас принять ее бесповоротный уход из семьи было бы слишком тяжело.

Если она говорит о том, что у нее чувства к Вам прошли, то скорее всего и секса с Вами она не хочет. Ставить ей условия в отношении секса не имеет смысла. Для кого-то секс не привязан к чувствам, но для кого-то немыслим без чувств. Поэтому для Вас сейчас не должна быть слишком важной сексуальная сторона дела, сколько вернуть ее чувства - расположить ее к себе.

Чтобы расположить ее к себе, Вам нужно слышать, что она от Вас хочет. Если ее раздражают Ваши звонки и подарки, то лучше воздержаться от такого поведения. Сейчас Вы можете только терпеливо ждать ее решения. Что еще очень важно для Вас - это сохранять чувство гордости и собственного достоинства.  Что это значит? Если Вы уверены, что она знает, как сильно Вы ее любите и на что Вы ради нее готовы, то этого достаточно. Если Вы будете навязываться со звонками или навязывать свои условия отношений ( иметь или не иметь секс на стороне), то это равносильно унижению и ее это может раздражать.

Все, что Вы можете делать сейчас, это ждать. Пока Вы будете жить один, мысленно прокрутите в голове все возможные варианты ситуаций: что может быть в итоге. Постарайтесь предусмотреть разные варианты и продумайте свои реакции: как Вы будете жить дальше, что изменится в Вашей жизни и тп. Тогда Вы сможете пережить кризис легче и сможете адоптироваться лучше к новым жизненным обстоятельствам.

С уважением,

                  Ольга