Девушка не может определиться в чувствах

Влад 30.01.2017

Здравствуйте уважаемые психологи! Помогите мне понять один вопрос.Учусь на 2-м курсе в университете и познакомился с девушкой, она мне очень понравилась и я ей практически любовь с первого взгляда.Встречаемся 5 месяцев, хоть и не особо долго но думаю за это время реально осознать и определиться в чувствах.Так вот, всё было хорошо она говорила что любит и это было искренне с моей стороны так же всё.На новогодних каникулах я должен был приехать к ней в город погостить, но не получилось по болезни.Так как она ждала меня и я не приехал, начала злиться и обижаться ну тут понятно всё. Не понятно одно ,после каникул когда она приехала в Киев я сразу же предложил встретиться,и когда мы встретились она с виду не очень рада была меня видеть,и в конце когда я уезжал домой мы поговорили и она сказала что мы долго не виделись (несколько недель) и у неё ничего не йокнуло в душе + я в её глазах был как чужой человек ,а не любимый парень. Спустя некоторое время,я спрашивал у неё что она чувствует ко мне любит или не любит ,на всё она отвечала "Незнаю". Так же по сей день она не может определиться в чувствах. Подскажите что это может быть такое ,или что может влиять, пройдут ли такие мысли,вернутся ли чувства или стоит разойтись? Спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Влад!

На этом этапе стоит успокоиться, отношения не разрывать и не развивать, а сделать шаг назад. Продолжать встречаться, не спрашивать Вашу девушку о том, любит ли она Вас. Быть с ней спокойным и открытым, уважать себя и ее. Если девушка чувствует еще обиду вследствии Вашего поступка, но любит Вас, то, когда пройдет обида, чувства возратятся. Может, для нее очень важным есть то, что мужчина сдерживает даное им слово и она перестала Вам доверять, сомневается в Вашей чесности, надежности? Если утеряно ее доверие к Вам, то его Вы можете возвратить, всегда сдерживая свое слово, не обещать то, в чем не уверены наверняка, если меняете планы, то по очень уважительной причине. Прислушайтесь к ее словам, ценностям. Когда ценности разные, то и вместе быть сложно.  Для девушек важны не только слова, но и поступки мужчины. Если девушка действительно Вас больше не любит, то это придется принять. Понаблюдайте.

Желаю Вам счастья!

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве