Семейные отношения, как определиться в своих чувствах?

Татьяна (33 года) 04.04.2024

Здравствуйте. Я замужем. В этом браке 7 лет. Есть дети. В последние несколько месяцев с супругом охладели отношения, действительно порой мне с ним холодно. Что касается интимной жизни- она есть, но уже как супружеский долг, расслабиться с ним не получается и как раньше я его не хочу. Через пару месяцев таких "холодных" отношений с мужем, я начала сначала переписываться с приятелем, а после иногда встречаться. Да, дело дошло до постели, но мне, как человеку обычно совестному(я никогда и подумать не могла, что смогу изменить мужу) угрызения совести меня не мучают. Этот человек давно в разводе, закончилась его семейная жизнь изменой жены. Он мне в начале нашего общения дал мало времени для решения, или уходить от мужа к нему, или с ним прекращать общения. В общем определиться. Я не могу так быстро принять решение. Всё таки с мужем не мало времени вместе, и у нас общий с ним ребёнок, который в папе души не чает. Я попросила ещё немного времени. В итоге он отдаляется от меня. Я знаю, что ему нравлюсь. Но мы с ним сейчас ни то, что не видимся, но даже и не общаемся уже. Но я по нему скучаю. Я предложила мужу расстаться, но тот стал почти рыдать и мне его стало жалко. А у того кредитов целая страсть. И он мне сам говорил, что боится не вытянет меня с детьми, а на шею садиться ко мне он не будет. А в чувствах к мужу я изначально сомневалась, мне просто с ним было удобно и годики тикали, я ещё хотела ребёнка. Вот так за супруга и вышла замуж. Может быть Вы посоветуете мне что-то? Как определиться в своих чувствах? Я слышала, что 7 лет это кризис для семьи. Но мой муж никогда не был таким нежным, как этот. А может я уже и подзабыла? Но даже сейчас, если и чуть потеплели отношения с мужем, он всё равно не такой, как мой любовник. ( Да, я сравниваю, и в постели с мужем я представляю не мужа...) А может это просто влюблённость, которая скоро пройдёт? Как затмение? Чего может бояться мой любовник? Реально кредитов или повторения его истории с бывшей женой? Он как-то сказал, что и у нас могут эмоции утихнуть и я захочу больше внимания...

Здравствуйте,Татьяна.

Я думаю,что пока Вам важно придерживаться своего мужа. Так как,там-проверенные,хоть и серые отношения. А с любовником Вы поменяете шило на мыло. Его опасность-множество кредитов. Это означает,что он предпочитает БРАТЬ ,А НЕ ДАВАТЬ. И под этот же сценарий попадете и Вы. Поначалу он чуть-чуть будет щедрым,а ,как только,Вас завоюет,станет эгоистичным,не зрелым и жадным. И тогда Вы увидите,что не столько приобрели,сколько потеряли. Выход-в ком-то третьем,зрелым и щедрым для Вас,умеющим быть благодарным.

Начните повышать свою ценность,и Вы начнете понимать,кто является опорой,а кто-опорой мистической.

Здравствуйте, Татьяна

Татьяна

Чего может бояться мой любовник?

это

Татьяна

повторения его истории с бывшей женой?

у человека травма, а тут он видит что и вы способны на измену мужу. Значит вполне возможно и ему измените.

Татьяна

Как определиться в своих чувствах?

Вы ведь сами сказали

Татьяна

в чувствах к мужу я изначально сомневалась, мне просто с ним было удобно и годики тикали, я ещё хотела ребёнка. Вот так за супруга и вышла замуж.

любви то не было. просто удобно. Но любить можно научиться.  Что для вас любовь? Что вы вкладываете в смысл этого слова?

Влюбленность конечно проходит. Наступают будни.   А чужое часто кажется лучше чем свое привычное.

Возможно стоит попробовать изменить отношения с мужем. Путем диалога. Если не можете вдвоем, приглашаю на парную консультацию.

С уважением, Ольга, Москва