Ощущаю себя никому не нужным ничтожеством

Юлия 10.06.2012

Здравствуйте.Меня зовут Юлия.Мне 20.Последнее время чувствую себя очень одиноко.Раньше у меня было достаточно много друзей но когда переехала в другой город мы стали меньше общаться а последние полгода во все перестали общаться.В новом городе появилась одна единственная подруга.Но все равно чувствую себя очень одиноко.У меня полная семья, много родственников.Но все же... Еще очень устала от жизни.Постоянные проблемы в учебе.Мелкие домашние конфликты.Устала уже от этого.Парня нет.И нет уже 2 года.Нет даже намека на какие то отношения.Хотя вроде я вполне симпатичная девушка.К тому же ощущаю себя никому не нужным ничтожеством... Плюс ко всему бывает равнодушие какое-то ко всему,нервозность,вспышки гнева и агрессии, не охота ничем заниматься .хочется разобраться в себе ….Хочется пойти на прием к психологу ,но нет средств.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! окружающие относятся к ВАМ ТАКЖЕ, как ВЫ САМИ относитесь к себе! в жизни всегда будут сложности, проблемы, радости и печали и все это ВАЖНО и нужно научиться принимать! ПРИНИМАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ, а НЕ прятаться ОТ НЕЁ! если возникает проблем а- ТО важно ставить перед собой вопрос - а что Я могу сделать, чтобы это изменить?? НИКТО КРОМЕ ВАС это НЕ решит - только ВЫ ответственны ЗА свои чувства, мысли и действия! если сейчас испытывается дефицит общения со своими друзьями - то поставьте перед собой вопрос - а что ВЫ можете сделать, чтобы изменить ситуацию? если есть проблемы во взаимоотношениях с молодыми людьми - ТО - что ВЫ можете сделать, чтобы разрешить ситуацию? каждый раз ставьте перед собой вопрос - и будете видеть пути разрешения! САМО по себе все НЕ будет решаться - ЭТО ВАША жизнь и ответственны ЗА НЕЁ ВЫ!!! также - научиться уважать, любить и принимать себя!!!