Заниженная самооценка

Валентина 12.10.2012

На последнем месте работы(инженер по снабжению) я отказалась делать отката руководителю, который с меня требовал так работать. В течении года он меня публично унижал и оскорблял. Я опять не могла решиться на то что бы уволиться с этой компании., боялась что в 49 лет я не смогу устроиться на работу. Он бублично всем заявлял что у меня заниженная самооценка, что я с комплексом. В результате через год уволил меня и выкинул из фирмы.Уволил самым громким и подлым способом. Все сидели за столом отмечали повышение в должности сотрудника. Когда пришла я, сразу составили акт что принимала спиртное в рабочее время., с стоставлением акта и пытались публично отправить на медэкспертизу. Все это я вынесла очень тяжело, в течении года восстанавливала свои силы. Но страх перед людьми у меня остался. Сейчас я имею работу, при распределении премии или еще каких либо льго иногда меня обходят стороной, я молчу, у меня нет сил переговорить с руководством почему так происходит., хотя опыт и знанийя у меня есть и я их применяю достаточно квалифицировано. Молодежь при этом надо мной посмеивается. Мне почему то кажется что он прав, ни как не могу выбраться с того положения куда меня опустил мой бывший начальник"занижена самооценка, " " С комплексом" Помогите разобраться. Я человек верующий. у меня нет обиды на того человека, все ему простила но страх остается.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! для начала Вам стоит увидеть себя и свой вклад - НЕ ТОТ начальник ВАС вогнал в эту впадину потери самоуважения и самооценки -а  ВЫ сами себя - тем, что осознавали какие "правила игры" нужны тому начальнику, их не выполняли и САМИ терпели унижения и оскорбления, показывая окужающим, что ТАК относится к ВАМ дозволительно, что ВЫ сами принимаете такое отношение к самой себе! это ВЫ терпели! это Вы выбирали этот путь! и тут НЕ причем тот начальник! и сейчас Вы делаете тоже самое - окружающие относятся к ВАМ так - как ВЫ сами относитесь к себе - как Вы сами позволяете к себе относится! это Вы опять выбираете путь молчания - зачем? и НЕ ТОТ начальник Вас загнал, а ВЫ САМИ и помочь себе выбраться ИЗ этого - можете ТОЛЬКО ВЫ сами! только ВЫ отвечаете ЗА то, как складывается Ваша жизнь, за то как к ВАМ относятся - и начинать нужно НЕ С НИХ - а с самой себя! научиться уважать себя! ценить себя! любить себя!!!