С моим ребёнком что то не то

Юлия (38 лет) 05.05.2020

Здравствуйте, я давно заметила что с моим ребёнком что то не то. Неделю назад попалась на глаза статья о ребёнке СДВГ, описано было поведение ребёнка точь в точь как у моего сына. Моему сыну 7 лет, ходит в первый класс. До сих пор работаем с логопедом, плохо поддаётся развитию мелкая моторика (развиваем с рождения). Специалистов в нашем городе нет. Мне не хватает терпения. Как понять точно ли это СДВГ и с чего начать обследование?

Юлия, здравствуйте!

понимаю, что Вам непросто, но первая задача - это успокоится.

Второй шаг вы уже делаете, ищите пути решения.

Ваша задача сначала обратиться к неврологу, СДВГ - это ставят специалисты с медицинским образованиям. Невролог с большой вероятностью направит Вас либо к детскому психологу, либо к детскому психотерапевту, которые трудятся на базе детской поликлинике. Там совместно со специалистом наметите план работы, обычно такие дети работают в небольших терапевтических группах, в которых развивают волевую регуляцию, концентрацию внимания, умения справляться со своими эмоциями и грамотно взаимодействовать с окружающими.

Юлия, это не всегда просто, но точно решаемо! У Вас с ребёнком и грамотными специалистами всё получится!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.