Расставаться он не хочет, но и внимания не уделяет. Что делать?

Ольга 27.07.2010

Добрый день!

Я хотела бы спросить ваше мнение. С молодым человеком встречаемся недолго. И хочу продолжать отношения. Но от него нет звонков, смс, видимся нечасто. Говорит скучает, хочет быть вместе. Однажды сказала, что такую девушку, как я, искал (не знаю, искренно ли он об этом). Я сама ему не звоню, в аське первая пишу бывает, но стараюсь дожидаться, чтобы он делал это первым. Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя, чтобы он чаще звонил, чтобы я действительно видела, что он скучает на действиях, а не словах. Спасибо! :)

Здравствуйте, Ольга.

Я вижу по сообщению, что для вас очень важно инициатива вашего молодого человека. Так?

И вы стараетесь дожидаться какой-то активности от него. Правильно я вас поняла?

Я понимаю, как порой сложно сидеть и ждать, когда он напишет. Вроде бы он в сети, но молчит.

И я понимаю, как нам, девушкам, хочется услышать что-то приятно, чтобы молодой человек лишний раз сказал, что скучает, любит, дорожит.

Ольга, вы пробовали обсудить этот вопрос с вашим молодым человеком?

Ведь, если он не хочет расставаться, значит, его устраивают ваши отношения.

Я считаю, что вы имеете право сказать о своих переживаниях и желаниях.

При этом сделайте акцент именно на своих чувствах. Например, можно сказать - "Мне очень приятно получать от тебя смс, так я чувствую", "Мне грустно без тебя, и даже обидно, когда ты в сети, но не пишешь мне".

Еще можно подчеркивать, что ему нравится, когда он проявляет себя как "настоящий мужчина", выберете ту формулировку, которая подойдет именно вашему молодому человеку.

И обязательно, отмечайте его старания)

Можно лишний раз поцеловать своего любимого, сказать, какой он заботливый, нежный и т.п.

Если будут еще вопросы, пишите)

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, он что видит? Что Вам он особо не интересен: "сама ему не звоню, в аське первая пишу бывает, но стараюсь дожидаться, чтобы он делал это первым"... Вы в нем видите то, что есть в Вас.

Ольга. Все гениальное - просто. Просто скажите ему о том, что хотите более частых встреч! Ведь понятие "часто" - оно относительно. Может быть, он не хочет Вам навязываться и выглядеть так, что он бегает за Вами, а может быть, он загружен другими делами в остальное время и для него такая частота - очень даже частая. Свои желания обязательно нужно обсуждать, а не замалчивать!

     Здравствуйте, Ольга! Мне интересно, когда он вам говорил, что "скучает и хочет быть вместе, искал такую девушку", он вам это говорил, когда вы были рядом или на расстоянии (телефон, смс и т.д.)? И что вы ему на это отвечали? Это одно. Второе, вам необходимо с ним встретиться, поговорить и прояснить отношения, где ваше взаимодействие станет строиться на основе открытости, доверия и уважение другого не зависимо от точек зрения (совпадут они или не совпадут). При этом важно и видеть и слышать и научиться понимать и говорить на одном языке - понимать друг друга, вплоть даже говорить так, что "Я тебя правильно поняла, что ты мне сказал то-то...." с повторением его фразы, так как иногда слышишь одно, а каждый может вкладывать совершенно иной смысл! И только так можно строить свои отношения! А кто предложит первым встретиться и поговорить - не имеет значения, главное, чтобы это было удобно для вас обоих и чтобы посторонние вам не мешали, т.е. встретиться самим! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Ольга!

Вам уже другие ответили, что необходимо говорить о своих желаниях и чувствах, а не ждать, когда другой об этом догадается.

Меня же больше заинтересовало в  Вашем сообщение общая размытость ("встречаемся недолго", "видимся нечасто", "чаще звонил").

 Не хочется быть банальным, но конкретно поставленная цель быстрее приводит к результату, чем размытая.

С уважением,