Как вести себя со взрослым сыном, если он не хочет учиться и работать?

Гульнара 19.02.2016

Здравствуйте. У нас полноценная семья: я, муж и сын(22года). В школе особых проблем не было, хорошо закончил школу, поступил в московский Вуз и тут все началось. Из института отчислили за неуспеваемость, просто туда не ходил. Поступил по новой, тоже самое. Ушел в армию. С армии вернулся, толком ни где не работает. Два, три месяца и все.Все время врет. Вплоть до того, что утром в 5.30 собирается и уходит, якобы на работу, вечером возвращается и так 2 месяца, стала спрашивать, где зарплата? и тут все вылезло, что оказывается нигде не работал. Что делать не знаем, не пьет, не курит, да компьютер, но если не компьютер, то много читает худ.литературу. Друзей как таковых нет. Подруги тоже. Помогите пожалуйста.

Гульнара

У нас полноценная семья: я, муж и сын(22года)

- Начните с себя. Пока вы будете отправлять на терапию сына и мужа, но только не себя, ничего не выйдет. Семья это система, а система движется со скоростью последнего элемента. Если вы будете тормозить, то и вся система будет тормозить. Поведение сына это индикатор состояния системы.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти