Хочу жениться, но мама против. Не знаю, что делать

Алмат 12.01.2016

Добрый вечер!

Мне 39. Год назад я развелся с женой. Другого выхода не было и мы оба приняли такое решение. Но разговор не об этом. После развода я встретил девушку, которая на 17 лет младше меня. Мы любим друг друга и хотим жениться. Но, моя мама стала противиться тому, что мы вообще встречались. Даже однажды была у нее дома и устроила скандал, обвинила ее в том, что разрушила мою прежнюю семью. Хотя это вовсе не так и мама про себя прекрасно все понимает, что она тут ни при чем. Она просто держит такую позицию и все мои попытки поговорить с ней проваливаются. Продолжает до сих пор разрушать наши отношения встав между нами. Уже мы с моей девушкой стали серьезно нервничать. Мы очень сильно любим друг друга и сильно хотим жениться, но только после маминого разрешения. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как поступить?

Заранее благодарен!

Здравствуйте, Алмат! Вы пишете:

Алмат

Мы очень сильно любим друг друга и сильно хотим жениться, но только после маминого разрешения.

Это прекрасно, что вы сильно любите друг друга. Подумайте, пожалуйста, как давно вы полюбили друг друга и насколько долговечна ваша любовь, сможет она преодолеть все возникающие трудности. Если ответы на эти вопросы положительные, то начинайте планировать ваше будущее.

А маме дайте время смириться с вашим разводом с бывшей женой, дайте ей привыкнуть к тому, что вы уже свободный человек. А когда пройдет время, тактично начинайте говорить с мамой о вашем возрасте, что вы уже взрослый и сами принимаете решения. Конечно, когда мама более или менее успокоиться, поговорите о вашей прошлой семье, объясните ситуацию и причину развода. Как любящая мать, она примет вашу сторону. Затем дайте ей понять, что вы хотите быть счастливым, как сильно вы любите девушку (о которой вы пишите) и только с ней хотите создать счастливыую семью, родить прекрасных деток. При этом покажите, расскажите, что вы любите ее как маму, что вам важно ее благословение ( ведь она хочет, чтоб вы- ее сыночек был счастлив). Наберитесь терпения и не торопите события, тем более маму, если вы хотите ее благословения.

Егай Наталья Борисовна, психолог г. Кызылорда