Как объяснить мужу, что я не изменяю ему?

Юлия (36 лет) 08.10.2021

Здравствуйте! Муж обвиняет меня в измене! Проверяет все мои соц сети, телефон, вызова, вообщем всё что можно,но ничего ни где не находит, потому что ни чего и ни кого нет. В браке 14 лет с ним. Был период когда мы с ним расходились потому что не удилял время мне и семье в целом. Потом я нашла общение и внимание на стороне в соц сетях. После этого мы поговорили всё у нас наладилось, но через какой-то период опять началось меньше времени в семью.

В итоге мы развелись, я уехала в другой город к родителям и 4 месяца не жили вместе. Он жил с другой девушкой, я встречалась с другим мужчиной. Время от времени общались т. к есть дети,постепенно стало всё налаживаться и в итоге мы сошлись. Сейчас он это всё припоминает, всячески пытается меня задеть, унизить, сделать меня во всем виноватой. При том что у нас родился третий ребёнок.

Склоняет меня к мжм, что мне не свойственно такие вещи. Говорит что я как то не так себя виду по отношению к нему, что я ему не верна, что есть у меня другой. Но это не так. Я устала говорить ему одно и тоже и объяснять ему что он не прав.

Коваленко Ангелина Александровна

Ваш супруг, очень ловкий манипулятор. Ну чтож, это ваш выбор.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

То есть вам нужно его отзеркалить и перестать оправдываться.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Юлия! Что он хочет добиться своей ревностью? Что хочет от вас? Очень подозрительно с его стороны. Это мания преследования. Он сам ходит на сторону и пытается обвинить вас в этом? Или перестал доверять всем женщинам? Поговорите с ним , спросите его . Пусть ответит на все вопросы. Вам не нужно играть в его игру. Как только перестаните  виниться и оправдываться ,он откроет свое истинное лицо или изменит отношение.  Лучший вариант сходить к семейному психологу вместе. Любви и семейного благополучия!