Мой муж стал холоден ко мне

Светлана 04.10.2012

В последние время я стала замечать, что мой муж стал холоден ко мне, уже нет той искры, нет ярких проявлений чувств ко мне, придя после работы он поест, поиграет в комп и спать, секса в последнее время вообще нет.разговаривать он со мной не хочет,всячески игнарирует.В браке мы почти 3 года,есть ребенок 8мес. Мне так больно от этого. Я все для него делаю, из кожи лезу чтоб вернуть прежние отношение...что мне делать я в отчаевание.Помоги мне!я незнаю что делать...

Здравствуйте, Светлана!

Вы пишите, что "Я все для него делаю, из кожи лезу чтоб вернуть прежние отношение..." Когда по улучшению семьи старается один из супругов, то результата не будет. "Из кожи лезть" тоже не надо...подумайте внимательно о причинах такого поведения вашего мужа.

  1. Учитывать надо три года вашей супружеской жизни - это кризис трех лет.
  2. Период вашей беременности и ваши отношения в это время.
  3. Рождение ребенка и реакцию вашу на совместные заботы о нем.
  4. Ваше эмоциональное самочувствие после родов( возможно, у вас депрессия после родовая) это чувствительность к поведению вашего мужа, который не проявляет внимание к вам и ребенку.

"разговаривать он со мной не хочет,всячески игнарирует" Светлана, мужчины по своему реагируют на ситуации в семейной жизни. Возможно, вам стоит пересмотреть свое отношение к себе и к нему. С беременностью и рождением ребенка, что-то поменялось.См. книгу Дж.Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" http://tululu.ru/b54109/

И ваши семейные отношения надо развивать дальше

  1. Посмотрите, какие обязанности у вашего мужа по отношению к ребенку (отдайте ему часть забот,даже если он устал...).
  2. Оставляйте мужа с ребенком, а сами посещайте магазин,фитнес или...так муж будет налаживать свои взаимоотношения с ним.
  3. Обратите внимание на себя и свой внешний вид.

Рекомендую вам очную работу с психологом. Так как заочно возникают вопросы, которые озвучить не получиться.....

С уважением к вам!