Дружба с одноклассниками

Татьяна 02.10.2012

Мой ребенок (дочь) пошел в 1 класс .Вот уже месяц как очень сильно переживает, что никак не найдет себе подругу(хотя бы приятельницу). Все на переменке играют, а она сидит на скамейке в коридоре , как она выражается " с полными одиночества глазами" и никто ее в свою компанию не приглашает, а сама она сильно стесняется подойти.Один раз кого-то пригласила встать с ней в пару - получила отказ, теперь никого уже не приглалает, ходит одна. Не знаю как справляться с этой проблемой, учителя просила понаблюдать, она говорит, что ребенок общается нормально со всеми, а со слов дочери - почти никто с ней не разговаривает.Даже утром в школьной раздевалке на ее "привет" все молчат! Как помочь ребенку ?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Для начала необходимо проанализировать какие отношения у вашей дочери с папой, так как от папы зависит готовность идти в мир, именно папа дает безопасность и от него зависит степень социализации ребенка в жизни. Все это можно проработать с детским психологом и тогда вашей дочери будет легче наладить контакт со сверстниками. Подумайте об этом.Удачи вам!