Не люблю себя!

Алеся 01.10.2012

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня дикая ненависть к своей внешности, ненавижу все в себе от головы до пят. На этом фоне развилися комплекс неполноценности, извожу ревностью своего мужа, постоянно нахожусь в каком то неврозе. Немогу смотреть журналы, телевизор, на людей на улице. Мне кажется что ужасней меня нет никого на этом свете. как можно с этим справиться??? Помогите..

Здравствуйте, Алеся!
Извините, долго не отвечал - проблемы со связью.
Недовольство своей внешностью присуща каждому человеку.
Если судить по Вашему семейному статусу, не такая уж Вы и ужасная (в самом деле, не без сознания же он на вас женился, да и живет все это время).
Направьте энергию в мирное русло. В первую очередь обратитесь к специалистам: косметологи, фитнес и т.п.
Займитесь вопросами самооценки, внутреннего наполнения (журналы и телевизор замените книгами, театром, выставками...).
Близким лучше подарите тепло, заботу, уют и любовь
С уважением!