Как вести себя с родителями, если они не понимают

соня 01.10.2012

Меня зовут соня мне 14 лет я живу с мамой .мы очень часто соримся по разным мелочам.мне очень обидно что она не хочет меня понимать . кадый день она орет на мня что бы я ишла делать уроки которые я сделала ей говоришь одно а она в ответ твердит своею ей не возможно нечего обьяснить она слышет только то что хочет слышать. я пыталась с ней поговорить но она на следующий день опять меня не понимает.она только и знает помоги по дому и сделай уроки а то что я человек а не робот она это не хочет знать.она постоянно навязывает свои мысли которые мне не надо,,.помогите пожалуйста!!

Здравствуйте, Соня.

В ситуации о которой вы пишите конечно есть трудности коммуникаций с мамой. Вероятно основной причиной можно назвать то, что вы выросли,а мама не замечает или не готова начинать относиться к вам учесть эту реальность.

Вам стоит с ней поговорить и возможно сказать, что вы переживаете и вам интересно с ней общаться по другому. Конечно это не просто меняться, но если дружелюбные отношения станут приоритетом вам вместе будет интересно развивать их.

С уважением.